Книга снов на весну 2019 года: осознанные и вещие сны


Весна будет длиннее, чем ожидалось, и ясная летняя атмосфера придет не сразу. В переходный период пробуждения природы сны и их правильное толкование могут стать ключом к установлению баланса между телом и разумом!

Есть два вида самых полезных снов - осознанные сны и пророческие сны. В осознанных сновидениях вы можете реально осознать, что вы спите, и стать предметом сюжета своего сна. Вы можете форсировать события своего сна и просыпаться в любой момент, когда захотите.

Осознанные сны помогают нам обрести уверенность и самоконтроль. В пророческих снах бессознательное работает особенно интенсивно, суммируя наши впечатления, полученные за более длительный период времени.

На основе этого резюме бессознательное делает «вывод» о том, куда движется наша жизнь, и этот вывод метафорически выражается в сюжете затененных образов, которые обычно влекут за собой архетипы - мифологические сюжеты и древние символы, которые мы, возможно, никогда не видели раньше. Интерпретация символов и мифов важна для понимания пророческого сна.

Вот коллекция из нескольких символов и мотивов сновидений, которые будут наиболее актуальными этой весной, а также их интерпретации.

Полет

Полет во сне - это всегда позитивный символ, который означает развитие подлинности и реализацию возможностей. Полет над лесами и природными ландшафтами знаменует собой развитие самоконтроля. Полет как способ избежать опасности означает, что вы должны занять дистанционную позицию наблюдения в какой-то ситуации.


Кровь или кровотечение

Если во сне вы видите кровотечение, это положительный знак, если за кровотечением не последует ваша смерть. Если вы истекаете кровью и выживаете, это признак процессов обновления и заживления в организме. Если вы истекаете кровью и умираете, кровь является символом истощения.

Смерть от ножа

Отрицательный символ, который означает, что вас используют или манипулируют.

Бывший любовник или старый друг

Появление негативных людей из прошлого в наших снах означает, что наше бессознательное еще не отпустило их, и важно связаться с ними. Это важно для того, чтобы освободить часть бессознательного состояния, которое тратит много энергии на незавершенные конфликты и ситуации.

Беги от опасности или монстра

Позитивный сон, который означает, что вы активно оставляете негативную часть своей личности или жизненного опыта позади.

Падение в бездну или тьму

Вам может сниться, что вы куда-то падаете, теряете чувство контроля, когда ваше тело нуждается в расслаблении и отдыхе от физических нагрузок.

Кошка

Появление кошки или другого контактного животного во сне означает отсутствие эмоциональных связей. Если животное агрессивно и нападает на вас во сне, бессознательное состояние сигнализирует о том, что ваша повышенная потребность в эмоциональном обмене опасна для вашего здоровья. Если вы не пытаетесь установить тесную эмоциональную связь в жизни, это может привести к соматизации, например, к головной боли без органических причин.


Любовник или романтический партнер

Появление любовника в эротическом образе или романтическом сюжете сна - не всегда хороший знак. Это может означать, что человек, в которого вы влюблены, провоцирует ненужную бессознательную активность в вашем уме, что означает, что вы не находитесь в гармонии с этим человеком. Сон может сигнализировать о том, что у вас появилась потребность в человеке, который заботится о вас не так сильно, как вы хотите. Это также может означать, что вы не очень хорошо знаете этого человека, и недостаток этих знаний влияет на ваше понимание ваших отношений, так как вы не знаете жизненных мотивов вашего партнера.

Мама

Мать всегда является сильным символом во сне, что чаще всего означает вашу борьбу с амбициями. Появление фигуры матери во сне означает, что вы занимаетесь детской позицией в жизни и избегаете ответственности. Сон может сигнализировать о том, что важно изменить свою жизненную позицию, чтобы стать самодостаточным человеком.

Свадьба

Свадьба обычно является счастливым событием, отмечаемым среди самых близких друзей, и во сне образ свадьбы означает изменения личности, которые вам необходимо отразить, отметить в своей жизни и обсудить с людьми, которым вы доверяете.


БеременностьПоложительный символ, который означает, что вы будете продуктивным и творческим человеком, если будете заботиться о себе и не будете рисковать своим здоровьем.


Перевод и адаптация: "esotericblog"