Полнолуние 21 марта 2019 года: что можно и что нельзя делать в этот день


21 марта нас всех ждут впечатляющие события: Полнолуние в Весах, начало нового астрологического года и день весеннего равноденствия. Узнав все об этом заранее, можно улучшить свою жизнь.

Весенние равноденствие в 2019 году совпадет с Полнолунием, что откроет коридор безграничных возможностей, когда каждый желающий сможет изменить свою жизнь, исполнить желаемое и реализовать свои планы. Полнолуние 21 марта сделает мечты более реальными и осязаемыми. Оно очистит наше сознание от негативных программ, выпустив наружу весь негатив, чтобы мы узрели его и наконец смогли победить. Именно поэтому специалисты сайта dailyhoro.ru рекомендуют узнать о том, что можно и что нельзя делать в этот судьбоносный день.


Астрономические факты о Полнолунии 21 марта

В четверг, 21 марта, в 04:43 по Москве Луна в Знаке Весов достигнет пика своей энергетической силы. Также 21 числа Солнце войдет в Овна — наступит новый астрологический год. Астрологи сообщают, что на этой почве наши эмоции могут выйти из-под контроля. В этом будут и свои плюсы: мы наконец сможем избавиться от негатива, собраться с силами и начать новую жизнь.

Полнолуние в конце марта отличается тем, что по времени оно почти совпадет с днем весеннего равноденствия. Иначе говоря, солнечное воздействие практически перекроет лунное. Именно влияние Солнца будет явственно ощущаться 21 марта. Совпадение этих астрономических событий происходит нечасто.

Что можно делать 21 марта

Поскольку энергетика Луны будет перекрыта энергией Солнца, мы лишь слегка ощутим лунное воздействие. 21 марта ночное светило будет управлять нашей жизнью тайно, исподволь. Проснутся наши скрытые мотивы и тайные желания. Именно поэтому астрологи рекомендуют перенаправить фокус внимания на сферу личных отношений. Покровительство Весов поможет сильно преуспеть в этом направлении. На смену дискомфорту придет гармония, а значит, получится договориться с кем угодно и о чем угодно. Кроме того, Полнолуние запустит эффект бумеранга. В этот день всякое зло, причиненное вам, вернется к обидчику.

Несмотря на то, что после Полнолуния Луна начнет стареть, астрологи советуют сохранять бодрость духа и активность. Сделать это поможет влияние Солнца в созвездии Овна — бурлящая энергия взбудоражит резервные силы. Мы войдем в состояние, когда захочется неустанно воплощать задуманное в жизнь. Важно удержаться в этом состоянии и нагрузить свое тело работой, а разум — полезной информацией.

Солнце вкупе с Луной выведет нас из зоны комфорта для того, чтобы показать новые возможности и перспективы. Пессимизм в данном случае не уместен: за все нужно браться с энтузиазмом и верой в лучшее. Позитивные установки помогут взять свое, обеспечат правильный настрой и уверенность в себе. Настройтесь на победу, и госпожа удача снимет перед вами шляпу.

Что еще нужно сделать 21 марта:
  • Наметьте новые цели и планы. Мечты в это время имеют свойство сбываться. Разумеется, они не станут реальностью за один день: влияние Луны будет работать на перспективу, а это значит, что до следующего Полнолуния многие планы воплотятся в жизнь. Однако учтите, что энергия Знака Весов гармонична, поэтому исполнятся те мечты, которые будут тонко вплетены в общий поток событий.
  • Постарайтесь подметить знаки судьбы. Подсказки придут через сны, поэтому постарайтесь их запомнить. Не упустите такую уникальную возможность, когда силы Солнца и Луны сольются и подарят возможность узнать свою судьбу.


  • Очистите энергетику. Вы не прогадаете, если воспользуетесь определенными практиками, направленными на восстановление энергии и сил.
  • Избавьтесь от отрицательных мыслей и опасений. Для наглядности выпишите все свои тревоги на лист бумаги и сожгите его. Таким образом вы окончательно дадите Высшим Силам понять, что готовы к лучшей жизни.
  • Попросите прощения. И простите сами. Получив прощение, вы исправите многие ошибки.
  • Встретьте новый астрологический год с улыбкой. Это будет способствовать удаче и благополучию в следующем году.
Что нельзя делать в это Полнолуние

Испытывать негативные эмоции, злость, нервозность. Вы можете «застыть» в таком состоянии на весь ближайший год и запрограммировать на негатив свое будущее.

Выяснять отношения, начинать конфликты, спорить и ругаться. Это разрушит не только отношения, но и биополе. Эмоции гнева, зависти или раздражения приведут к проявлению деструктивной энергии в жизни. Мы настоятельно рекомендуем вам избегать подобного в такой важный день.

Отказывать в помощи и забывать о близких. В это Полнолуние важно оказать родным посильную помощь. Проявленная забота вернется сторицей, в то время как отказ в просьбе запустит негативные процессы, которые в конечном счете рассорят вас с близкими.