Пятиступенчатая мантра для достижения всеобщего и личностного роста



Настало время для всеобщего роста и развития. И если вы не научитесь двигаться с естественным потоком, вы будете нарушать естественную гармонию вещей.

Научитесь отпускать свои основные инстинкты и примите универсальное движение к радости и росту. Начните жить моментом и научитесь оценивать свои действия по их влиянию на остальной мир. Не делай ничего, что может причинить вред кому-то.

Научитесь отдаваться настоящему моменту, чтобы ничто не могло вас беспокоить. Если вы этого не сделаете, вы чем только не будете обеспокоены. Не сосредотачивайтесь на трудностях; вместо этого подумайте, чему вы можете научиться у них.

Думайте о каждом движении как о возможности быть радостным и счастливым. Ваше восприятие чего-либо будет иметь большую ценность, чем какая-либо его внутренняя природа.

Что бы вы ни делали, перестаньте думать только о себе. Подумайте и о дискомфорте других людей. Вы сможете лучше справляться с такими ситуациями, которые вызывают беспокойство.

Вот пятиступенчатая мантра, которая поможет вам сориентироваться в любой жизненной ситуации!

1. Сарал

Быть саралом значит быть простым. Ничего сложного. Это наша истинная природа. Когда мы пытаемся вести себя как кто-то, мы не являемся самими собой, мы теряем себя и свою простоту.


2. Сахадж

Асахадж - это когда вам неудобно или некомфортно. Сахадж - это когда вы чувствуете себя комфортно в своем собственном существе. Учитесь плыть по течению и принимайте все невзгоды как уроки. Это вы сами выбираете, комфортно вам или нет.

3. Саманья

Это общее. Одинаково для всех. Учитесь быть таким. Учитесь быть одинаковыми во всех ситуациях, хороших или плохих.

4. Садхаран

Быть обычным. Думать, что ты такой же, как и остальные. В вас нет ничего особенного, что отделяет вас от ваших братьев. Никогда не думайте, что кто-то хуже вас! 

5. Свабхава

Свабхав - это природа. Природа чиста. В этом нет ничего сфабрикованного. Будьте свабхавиком, будьте простым и естественным!

Перевод и адаптация: "esotericblog"