Кармическая болезнь: как последствия наших прошлых жизней влияют на наше настоящее


Карма означает действие на санскрите. Однако религия придала карме более глубокий смысл. Концепция кармы также говорит о последствиях, которые может иметь конкретное действие. Многие стали считать карму чем-то вроде наказания.

Но на самом деле, даже если мы посмотрим на расширенное значение кармы, мы увидим, что это не наказание. Скорее, карма подобна жизненному уроку, который преподносится через непосредственный опыт.

Карма в духовности

Когда мы говорим о карме с духовной стороны, то это относится к плодам,  а также к сбору опыта из наших прошлых жизней.

Из-за существования наших прошлых жизней, у всех нас есть, по крайней мере, один вид кармических последствий, которые содержатся внутри нас. Именно из-за этой перенесенной кармы существует необходимость в реинкарнации - мы рождены, чтобы расти мудрее, учиться и решать то, что нам не удалось сделать в предыдущей жизни.

Кармические Болезни

Кармические заболевания - это определенные эффекты, которые имеют место в нашем организме с эмоциональной, физической и ментальной стороны из-за наличия последствий прошлой жизни. Давайте подумаем об этом с точки зрения обычных болезней.

Когда мы болеем, это происходит из-за какого-то вируса или других внешних факторов. Теперь, с кармической точки зрения, болезнь, как правило, внутренняя и может возникать на подсознательном уровне. Допустим, вы были бедны в прошлой жизни. Из-за переноса вашей кармы, даже если вы сейчас богаты, вы будете немного скупы.

Это потому, что вы знаете, что любая ошибка может привести вас и вашу семью к состоянию, в котором вы когда-то уже были в прошлом. В то время как эти виды воздействия не могут быть плохими для вас, кармические заболевания могут быть как положительными, так и отрицательными.



Негативные кармические заболевания

Если у вас был негативный опыт в прошлом, тогда вы в конечном итоге соберете много негативной кармы. Это может быть плохо для вас, так как в конечном итоге это станет препятствием в вашей духовной эволюции, и вы не сможете согреться в божественном свете и помощи.

Как правило, негативная карма складывается, если у вас были негативные взаимодействия с некоторыми людьми в прошлом. Человеческий фактор важен, когда речь идет о негативной карме. Например, если вы перенесли чрезмерное бремя вины из своей прошлой жизни, то вы в конечном итоге будете извиняться и плакать без причины. 

Это потому, что вина стала частью вашего подсознания. Точно так же, если вы были жертвами мошенничества или злоупотреблений в прошлом, то вы, вероятно, являетесь экспертом в сокрытии своих чувств. Это приводит к депрессии и приступам паники и даже может перерасти в опухоль или рак.

Кармические заболевания, которые непроизвольны

Есть определенные кармические заболевания, которые влияют на нас из-за нашей пассивности в наших прошлых жизнях. Когда происходит нечто подобное, наше тело в конечном итоге причиняет себе вред. Это определенные вещи, которые могут произойти из-за несчастных случаев или травм в прошлом.

Пассивные наблюдения могут привести к близорукости в нашей дальнейшей жизни. Если мы видели, как происходит какое-то зло, и не действовали против него, то может возникнуть близорукость.

Это потому, что, когда мы видим, что что-то происходит, и все же не действуем, наш глаз в конечном итоге собирает много отрицательных вибраций. Это карма несправедливости, которая остается с вами даже в вашей следующей жизни.

Кармические болезни могут повлиять на вас на любой стадии жизни и могут негативно повлиять на вас. Тем не менее, это также может быть результатом плохих привычек или  образа жизни!

Итак, если вы подозреваете, что у вас есть кармическая болезнь, лучше всего получить духовное консультирование!

Перевод и адаптация: "esotericblog"