10 МАЯ 2019 – ЗАЧЕМ СЕГОДНЯ НУЖНО НОСИТЬ КРАСНУЮ НИТКУ В КАРМАНЕ?


10 мая считается неблагоприятным конфликтным днем. Сегодня очень велик риск ссор, причем из незначительной спорной ситуации может разгореться крупный скандал. Чтобы этого избежать, ранним утром возьмите шерстяную красную нитку, завяжите на ней два узла и положите в правый карман; носите целый день и не вынимайте. 

На самом деле в мире вряд ли существуют родные, коллеги или друзья, которые хотя бы разок не ссорились. Повод для конфликта всегда найдется, один раз незначительный и смехотворный, другой раз оправданный и веский. Но в любом случае ссора наносит вред нервной системе и портит настроение. Поэтому надо всеми силами избегать конфликтных ситуаций. А чтобы они возникали не часто, прислушайтесь к народным приметам.

 1. Никогда не делайте подарков в виде острых и режущих предметов (ножи, сабли, спицы, вязальные крючки, ножницы, наборы игл, булавки-украшения). Такие дары способны разрезать между вами и получателем презента добрые взаимоотношения. В результате возникнут недопонимание и раздоры. 

2. Нельзя на пороге здороваться, прощаться, обниматься или целоваться, это неминуемо ведет к ссоре. Надо либо выйти навстречу человеку за порожек, либо пригласить его зайти в дом. 

3. Если вы занимаетесь рукоделием, то знайте – внезапно найденная на полу игла либо раскрывшаяся булавка, так же как и постоянно рвущиеся при вязании или шитье нитки, предвещают семейные конфликты. 

4. Предвестником крупной ссоры является разбившееся зеркало. Чтобы немного сгладить ситуацию, немедленно надо собрать осколки (только не руками, а с помощью веника и совка), завернуть в плотную ткань, вынести и закопать в землю подальше от дома. Ни в коем случае не смотритесь ни в один из зеркальных осколков. 


5. Чтобы в доме не возникали конфликтные ситуации, надо с почтением относиться к столешнице, особенно того стола, за которым чаще всего собирается семья. Нельзя стучать по ней стаканом или ложкой, класть ножницы в раскрытом виде или ключи, протирать бумажной салфеткой. 

6. Не давайте чужим людям булавки, иначе между вами обязательно ссора произойдет. Если уж и возникла такая ситуация (кто-то из знакомых потерял пуговицу и попросил вас одолжить булавку), то возьмите за нее символическую плату монеткой или уколите слегка того, кому даете. 

7. Никогда не берите у людей носовые платки, какая бы не случилась ситуация. С тем, у кого взяли, в будущем вас ждет крупная ссора, а вместе с платком переймете на себя еще и чужие слезы. Если вам кто-то дарит носовой платочек или целый симпатичный набор, отдайте за него мелкую монетку. 

8. Дома можно избежать семейных ссор, если входную дверь на ночь всегда будет запирать муж, а не жена. 

9. Не оставляйте нож на столе или воткнутым в буханку хлеба. 

10. Нельзя двум людям одновременно вытирать руки одним полотенцем, это неминуемо ведет к ссоре и расставанию.