27 МАЯ 2019 – ДЕНЬ СИДОРА ОГУРЕЧНИКА. СЕГОДНЯ ВАС ЖДУТ УБЫТКИ И ПОТЕРИ. НО ИХ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ, ЕСЛИ НЕ ДЕЛАТЬ НЕКОТОРЫЕ ДЕЛА


27 мая в православном мире вспоминают раннехристианского мученика Исидора Хиосского. В народном календаре дата получила название день Сидора Огуречника, Сидор Сивер. 

КТО ТАКОЙ СВЯТОЙ ИСИДОР? 

Проживал Исидор в III веке на греческом острове Хиос. В юношеском возрасте поступил на военную службу в полк военачальника Нумерия. Исповедуя веру Христову, отказался приносить жертву языческим богам, за что подвергся жестоким пыткам. Исидору отрезали язык, но он все равно продолжал говорить. И тогда его усекли мечом. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

27 мая последний раз могут случиться заморозки. После этого дня уходящий северный ветер (Сивер) уносит иней и холода до самой глубокой осени. Сегодня принято высаживать огуречную рассаду в открытый грунт, потому дату и назвали Сидор Огуречник. 


Если день теплый и ясный, то урожай будет на славу, а прохладная погода 27 мая говорит о том, что огурцы слабо уродят. 

Если при работах в огороде, обнаружите засохший прошлогодний лопух, используйте его, чтобы привлечь в свою жизнь богатство. 

Такой обряд делают именно 27 мая. Нужно собрать с лопуха семена, взять их в правую руку и кинуть на землю через левое плечо. 

ВАЖНЫХ ДЕЛ СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ НЕ НАЧИНАТЬ, ИНАЧЕ ПОТЕРЬ И УБЫТКОВ НЕ ИЗБЕЖАТЬ 

27 мая издревле считается днем неудачным. На протяжении веков подмечено, что не нужно на сегодня планировать важные дела, встречи, переговоры, покупки. Все мероприятия заведомо обречены на неудачу. Особенно это касается финансовых вопросов, потому что в этот день любые денежные перемещения могут обернуться потерями либо убытками. Поэтому если вы собрались взять в банке кредит или наоборот открыть счет, совершить крупную покупку (дом, машину, мебель, технику и т. д.), занять кому-то денег либо попросить в долг – все это нужно перенести на другой день. 


Если потери в вашей жизни все-таки иногда присутствуют, знайте, что согласно народным суевериям это не так уж плохо. Потеряв одну вещь, можно приобрести гораздо большее.