Новолуние 5 мая 2019 года: что можно и что нельзя делать в этот день



Новолуние — один из самых необычных дней любого месяца. Один из таких дней — 5 мая. Астрологи советуют помнить о том, что можно делать и что нельзя, чтобы не потерпеть фиаско.


Пребывание Луны в Тельце в период Новолуния — это всегда хороший знак. В этот раз нам повезет, потому что стихия Земли благоприятно сочетается с периодом перестройки лунной энергетики.

Воскресенье — день отдыха и хорошего настроения. Заканчиваются праздники, поэтому нужно сделать 5 мая временем душевного спокойствия. Если настроение будет на нуле, воспользуйтесь пятью полезными способами его улучшения.

Что можно делать в Новолуние 5 мая

Новолуние — прекрасное время для начала новых дел. В этот день лунного календаря астрологи рекомендуют не откладывать на потом что-то важное, но при этом лучше не спешить. Решать свои дела лучше постепенно, осторожно, предусмотрительно.

Можно заниматься делами, не требующими командного взаимодействия. Отлично выполняется различная рутинная работа, требующая повышенной концентрации внимания. Преимущественно это касается интеллектуальных задач, хотя и физический труд тоже приветствуется в такие дни.

5 мая — воскресенье, поэтому на первом месте для многих будет стоять отдых. Отлично поможет расслабиться простая релаксация дома, в уединении или в компании близкого человека. Можно почитать книгу, посмотреть кино, сделать что-нибудь вкусное, заняться легкой уборкой. Полезными будут умеренные траты, покупки в интернете. Можно купить что-то необходимое или обновить гардероб, если позволяет время и финансовые возможности.

Особое значение будет иметь тригон Луны с Плутоном. Данный аспект придает Новолунию стабильности. Также этот аспект хорошо влияет на творческую работу, сглаживает конфликты. Это значит, что полезно наладить отношения с кем-то, кто вас обидел в прошлом, или с кем, кого обидели вы. Эксперты сайта dailyhoro.ru говорят, что примирение в такие дни пройдет на ура. Поиск компромиссов завершится удачно с большой вероятностью.



Что нельзя делать в Новолуние 5 мая

Согласно лунному календарю, в Новолуние нельзя занимать только оборонительные позиции или бросаться в атаку без оглядки. Во всем нужна золотая середина, так как 5 числа будет преобладать спокойная энергетика Луны в Тельце. Тригон с Плутоном поможет снять острые психологические проблемы, придаст людям стойкости, создаст внутреннюю гармонию. Нельзя нарушать эту идиллию, встревая в ссоры и конфликты, позволяя переживаниям захватывать ваш разум. В попытках очистить себя от негативных программ, полезными будут специальные медитации.

Нельзя перегружать свой организм работой. Также не желательно отправляться в дальние путешествия и совершать слишком дорогие приобретения. Нельзя брать деньги в долг и оформлять кредиты в этот день. Можно принимать только те обязательства, которые получится выполнить уже в это воскресенье.



Это время благосклонно к влюбленным, так что нельзя оставаться в уединении, если есть шанс провести день со второй половинкой. С другой стороны, лучше не отдыхать среди большого количества людей. Стоит отложить походы в кино, театр или ресторан.

5 мая можно раз и навсегда избавиться от негативных мыслей, если таковые будут иметь место. В этом вам помогут три эффективных метода. В Новолуние нельзя переживать попусту, потому что такие мысли прописываются в сознании и остаются там намного дольше.