Как определить завистливого человека?!


Завистливые люди сплошь и рядом могут окружать нас, отравлять своим негативом и усложнять жизнь друзьям, родственникам и близким. В данном материале мы разберем по 7 чертам этих выдающихся личностей.

1. Такие люди не делятся искренними комплиментами. Они видят все, что происходит вокруг них, но видят и воспринимают эту жизнь в совершенно других красках. Негатив хорошо вписался в их личную жизнь и пространство, не оставив не чего хорошего. Таким образом, они показывают свою индивидуальность. Все хорошее стараются игнорировать или не воспринимать. И если нужно выдавить хороший комплимент, либо одобрение, делают это сквозь зубы и ждут что-то взамен, а не искренне.

2. Они творчески подходят ко всему, искажая, привирая, подрисовывая все в негативном ключе и вручая это определенному кругу лиц. Поймав однажды такого человека над занятием раздувания негатива из мухи в слона, они лишь улыбнуться и не скрывая, продолжат в том же духе, не захотев поменять свое мировоззрение к деталям. Они при этом будут себя чувствовать не заменимым в этой области. Чем больше свободных ушей, удостоенного такого внимания негатива, тем больше они считают себя полезным.

3. Такие люди не упускают возможность указать вам на ваши ошибки.

Притом даже если у вас будет славно все получаться, они постараются опустить вас с небес на землю, навешивая вам грузики негатива и разрушая и меняя ваше мировоззрение, подпитывая своими установками.



4. Любят, чтобы к ним относились с вниманием на чужих мероприятиях наравне с виновником торжества. Быть в гуще событий и распыляя там свое положение, ища и подзадоривая не уместными шутками и впуская щепоточку негатива с каждым разом.

5. У них нет не какого желания вас похвалить за ваши достижения. Любое достижение, ваше или другого человека, омерзительно и пустой звук для них. Будут также стараться искать роль в вашем триумфе, признавая кусочек славы за свое и тыкая, и напоминая о своем участие в вашей жизни.

6. Ищут повод ненавидеть многих людей за их недостатки. От нечего делать вешают и клеймят их своим негативом. К успешным людям относятся с пренебрежением. За зависть они это не признают.

7. Любят соревноваться даже в мелочах. Делая из этого целый аттракцион негатива, чтобы каким либо путем самоутвердиться, таким образом, и ищут чье-то одобрение этого негатива любой ценой.