Секреты молодости, красоты и здоровья





Ну, что же - эта статья из рубрики статей о красоте и здоровье. И в этой статье продолжим с вами рассматривать различныесекреты и советы относительно этой темы. Согласитесь, когда вам 20 лет и всё у вас есть. В том смысле, что и красота, и молодость, и здоровье, но это всё не ваша заслуга, это всё за вас потрудилась Природа. Вот сохранить всё это на протяжении долгих лет, это действительно задача. Конечно же эта задача выполнимая. Если нет своих секретов красоты и здоровья, где - то, что-то подсмотрел, подслушал у образованных людей, и применил на своей практике.  


И так, первый совет, что надо делать каждое утро. Каждое утро нужно выпивать стакан медовой воды натощак. Эта вода прекрасное средство, при чём доступно оно практически каждому, и у неё много полезных свойств для вашего организма. Пьётся она за 15 минут до завтрака. Приготовить её довольно просто. Для этого просто взять стакан чистой, питьевой воды, при чём тёплой, и размешать в ней столовую ложку мёда, можно с долькой лимона.

Медовая вода помогает очищению организма от всяких токсинов, значительно улучшает работу печени, усиливает и нормализует пищеварение. Медовая вода помогает восстанавливать силу и энергию в период каких-то тяжёлых нагрузок (умственных, физических). У этой воды для некоторых категорий людей могут быть противопоказания (к примеру, для больных сахарным диабетом), потому проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.



И раз пошла такая тема, что как сохранить красоту, молодость и здоровье на протяжении долгих лет, то следующий совет такой: ухаживайте за своей кожей. По этому поводу есть заблуждение, что регулярный комплексный уход нужен только тогда, когда вы становитесь старше. Вдумайтесь в смысл, ведь старше вы становитесь ежедневно. Для того чтобы в сорок лет и старше выглядеть, как в 25 - 30 нужно начинать уход в 20 и возможно раньше. Для этого в домашних условиях применяют различные массажоры, гимнастики тела, чтобы мышцы подтягивались и были всегда в тонусе, чтобы улучшалось кровообращение. Самое главное - это делать массаж регулярно, но не переусердствуя. Всё должно быть в меру.

Ну и ещё один замечательный способ для сохранения красоты, молодости и здоровья - это регулярно пить зелёный чай. Зелёный чай оказывает оксидантное действие, регулирует обмен веществ в организме. Он имеет огромное количество микроэлементов и витаминов. Зелёный чай также рекомендуют для похудения. Потому, как зелёный чай выводит жир из организма, точнее он его сжигает. Пейте зелёный чай, кому это не противопоказано.

Придерживайтесь этих советов и сохраняйте свои красоту, молодость и здоровье как можно дольше.


Окружающая среда



Городская жизнь отрицательно влияет на внешность и здоровье человека. Это и выхлопные газы, постоянный стресс, грязная вода. Чтобы избавиться от влияния окружающей среды нужно бороться со всеми беспокойствами, пользоваться хорошей косметикой и как можно больше времени проводить вне шумного города.

Иммунитет

Здоровье очень важно при сохранении молодости. Люди, которые часто болеют выглядят не очень привлекательно. Частые болезни и ослабленный иммунитет никого не красят. Это приводит к проблемам кожи, бледности, тусклым волосам, блеклости глаз. Возникают проблемы с зубами и ротовой полостью. Чтобы этого избежать, нужно заниматься спортом, хорошо питаться, полноценно спать, проходить осмотры у врачей.

Постоянные стрессы

Чтобы быть всегда красивой надо меньше хмуриться. А как это сделать, если со всех сторон стресс и беспокойства? Такой образ жизни негативно влияет на внешность и здоровье. Появляются бессонница, раздражимость, усталость. Могут появиться психологические проблемы, вплоть до депрессии. Нужно уметь справляться со стрессами. Либо это делается самостоятельно, либо с помощью специалиста. Можно еженедельно посещать психолога, это может помочь.

Вредные привычки

Употребление спиртного в большом количестве, курение, наркотики - убивают внешнюю красоту и здоровье. Вредные привычки могут привести к психическим заболеваниям, таким как зависимость. Не стоит губить себя ради мимолетного наслаждения.

Плохой уход за внешностью

На состоянии кожи влияют множество факторов. На какие-то можно повлиять, а на какие-то нет. Плохой, неправильный уход за волосами, кожей, ногтями, приводит к негативным последствиям. Сейчас существует множество средств по уходу за собой. Не стоит экономить, в будущем это окупится. Можно не покупать дорогие средства, а купить дешевый аналог, либо сделать его дома. Стоит только поискать в интернете рецепт. Для тех, кто хочет заниматься здоровьем кожи или волос вплотную, можно посетить специалиста: косметолога или трихолога.
Наша красота и здоровье в наших руках, и заботясь о себе, мы делаем вклад в наше красивое и здоровое будущее.

офіційний сайт Бішофіт Полтавський fitfarmix.com.ua