11 ИЮНЯ 2019 – ДЕНЬ ФЕОДОСИИ – САМЫЙ НЕСЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ ГОДА. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТИ ЗАЩИТНЫЕ СЛОВА!


11 июня в православном мире почитают преподобную мученицу святую Феодосию Константинопольскую. В народном календаре дата получила название день Федосьи, Колосятница. 

КТО ТАКАЯ СВЯТАЯ ФЕОДОСИЯ? 

Проживала Феодосия в VIII веке в Константинополе, родом происходила из благочестивой и богатой семьи. Когда ушли из жизни ее родители, девушка раздала нуждающимся все доставшееся в наследство имущество и ушла в монастырь святой Анастасии. 

Когда пришедший к власти император Лев III издал указ об уничтожении икон, Феодосия с другими инокинями яростно встала на защиту святых реликвий. Узнавший об этом правитель приказал перебить всех инокинь, а Феодосию заключить в темницу. Целую неделю ее истязали, а потом повели городскими улицами, избивая по пути. Когда дошли до площади, где шла торговля скотом, один из воинов схватил рог животного и начал бить им Феодосию по голове. Когда он ударил ее в горло, то проткнул его и мученица скончалась. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

11 июня назвали в народе Колосятницей, потому что с этого дня в полях начинает колоситься рожь. Сегодня можно провести обряд для привлечения денег и богатства: 


1. Встаньте с восходом солнца. Возьмите миску, опустите три монеты и засыпьте сверху горсточкой ржи. 

2. Теперь полейте освященной в церкви водой и прочитайте заговор: «Святая Феодосия, ты ржи покровительствуешь и колосья защищаешь. Прошу тебя, мне помоги, мои монеты силой заряди. Пусть с зернами растут, и богатство в дом несут». 

3. Поставьте миску на подоконник и каждый день подливайте воду. Как только увидите первые всходы, так и ожидайте прибыли. Если зерна прорастают одновременно и дружно, значит, денег много прибавится. А когда всходы неравномерные и маленькие – доход ожидается небольшой и в скором времени растратится. 

В самый несчастливый день в году защитите себя специальным заговором 

Издревле на Руси 11 июня считали несчастливой датой. Говорили, что «один день святой Федосьи всех понедельников стоит» (а понедельник, как известно, наиболее тяжелый день недели). На Феодосию люди старались без особой надобности даже из дома не выходить, не говоря уже о работе. Боялись, что день принесет всевозможные беды и несчастья. Особенно не стоит начинать сегодня никаких важных дел, все они прахом пойдут и обернутся потерями. 


Чтобы прожить 11 июня без происшествий, проснувшись поутру, прочитайте защитные слова заговора: «Крест Господень на мне, иконы святые на стене. Как Иисус на распятие шел, не слыша шепотов и ломотов, так и я, раба Божья (имя), сегодня с врагами не столкнусь, не упаду, не ударюсь и не спотыкнусь, в дурную сторону не кинусь и на землю не опрокинусь. Мое тело битым не будет, огонь меня не погубит, с шеи голову не срубят. У меня броня Господня и обережный венец – Крест Господень на мне, иконы святые на стене. Кто злые умыслы против меня заимеет, и дурные думы задумает, тот сам себя осудит, а мое имя навсегда забудет. Чур не я, а скользкая змея. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». 

Согласно народным поверьям, не только люди жизненную тяжесть испытывают, но и матушка-земля. Наши предки верили, что пока не заколосятся ржаные всходы, земля – беременная, и любые потрясения для нее могут вредом обернуться. Поэтому молодежи и детворе запрещено было на Руси до дня Федосьи прыгать по земле. Кто запрет нарушал, с тем беда могла произойти. А еще боялись, что земля такого сотрясения не выдержит и не разродится, будет неурожай и голод. А когда день Федосьи подходил к концу, народ выходил в поле посмотреть на всходы ржи. И если она заколосилась, то величали рожь хороводами и песнями.