21 ИЮНЯ 2019 – НЕПТУН В ОБРАТНОМ ДВИЖЕНИИ ДО 21 НОЯБРЯ. ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ПЕРИОД, А ЧТО НЕЛЬЗЯ?


Нептун – высшая планета, которая ярко проявляет себя далеко не в каждом гороскопе. Скорее всего, в период его ретроградности вы будете всего лишь ощущать смутное беспокойство, как будто интуиция пытается вам что-то подсказать, а вы не можете разобрать, что именно. Однако если вы будете знать, что представляет из себя ретроградный Нептун, то сможете осознанно использовать энергию его ретроградности. 

ОЧИЩЕНИЕ КАРМЫ 

Нептун связан с нашими глубинными заблуждениями и иллюзиями, которые мы притащили, скорее всего, еще из прошлых жизней. В период ретроградности можно как никогда остро ощутить иллюзорность мира, точнее, осознать, что то, что вы видите, и объективная реальность – это разные вещи. Часто вы делаете что-то, опираясь на свои представления о людях и ситуациях, а не на то, какими они есть на самом деле. 


У вас теперь будет возможность понять, где ваши фантазии подменяют собой реальное положение дел. После этого у вас изменится подход к людям, вы увидите, как можно иначе поступить в той или иной ситуации, поменяются ваши жизненные планы. Слабые люди тяжело переживают столкновение с реальным миром и уходят от него в алкоголь, наркотики, виртуальную реальность. 

Гороскоп предупреждает – никакого алкоголя и прочего в этот период! Если вам так уж будет нужно отдохнуть от происходящего, отправляйтесь к морю. Там вы зарядитесь энергией. А в общем настраивайтесь на позитив и говорите себе, что теперь, когда вы знаете реальное положение дел, ваша жизнь станет лучше. 

РЕАЛИЗАЦИЯ МЕЧТЫ 

В период, когда границы между реальным и воображаемым, материальным и духовным, мирами стерта, легко исполнить любую свою мечту. Мечты в это время будут очень реалистичными, и вы сможете получить желаемое, максимально четко представив себе его или составив «Карту желаний». 

Для исполнения мечты очень важно верить в то, что она исполнима, потому что Вселенная будет слушать не ваши слова, а ваши истинные желания, и если вы убеждены, что какая-то вещь или событие недостижимы, вам их и сделают недостижимыми. Кроме этого, постарайтесь разобраться в себе и понять, а чего же вы на самом деле хотите. Ретроградный Нептун даст вам возможность услышать себя. Вы поймете, какими желаниями, опасениями или жизненными планами замаскированы ваши истинные мечты. 

РАЗВИТИЕ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ 

То, что вы будете хорошо слышать свой внутренний голос и видеть яркие, реальные сны, - это первый шаг к развитию экстрасенсорных способностей: возможности предчувствовать будущее, видеть настоящие намерения людей, слышать космические ритмы, понимать истинную суть вещей. В этот период хорошо развивать в себе ясновидение, предвидение, медиумические способности, гадать, обучаться технике осознанных сновидений.