7 законов и мантр успеха на каждый день


Повторяйте эти мантры, чтобы пробудить энергию дня и сделать жизнь гармоничной.

В книге «Йога. 7 духовных законов. Как исцелить своё тело, разум и дух» Дипак Чопра и Дэвид Саймон пишут о принципах и философии йоги:
«Практика йоги — это практика жизни. Занятия йогой, её принципы помогают нам повысить жизненную энергию и сделать жизнь гармоничной. Когда вы достигаете успехов в занятиях йогой, вы ощущаете успех и в жизни».

Согласно авторам, существуют 7 духовных законов успеха, каждый из которых соответствует определённому дню недели. У каждого закона есть созвучная ему 
мантра.

Воскресенье. Закон чистой потенциальности

В этот день важно следить за тишиной в своём теле и уме. Перестаньте осуждать и давать оценку тому, что происходит вокруг. Наблюдайте в этот день, сосредоточьтесь на внутреннем и повторяйте мантру — Ом Бхавам Намах (Я — абсолютное бытие).


Понедельник. Закон обмена

Начните этот день с дыхания. Дыхание — это наш самый простой обмен с внешним миром. Вдыхая — принимайте, выдыхая — отпускайте. Благодарите за всё то, что пришло в вашу жизнь и будьте открыты к новому.

Жизнь — это постоянный обмен словами, мыслями, энергией между вами и Вселенной.

Следите за тем, что отдаёте, и принимайте с благодарностью. Мантра этого дня — Ом Вардханам Намах (Я питаю Вселенную).

Вторник. Закон причины и следствия — кармы

Этот закон про ответственность. Каждое решение в своей жизни мы принимаем сознательно, только от вас зависит, как выглядит ваше настоящее и какое вас ждет будущее. Примите это уже сейчас и делайте выбор осознанно, а тело и сердце подскажут вам.

Эта мантра научит вас прислушиваться к сердцу — Ом Криям Намах (Я действую в согласии с космическим законом).

Среда. Закон наименьшего усилия


Принимайте и не привязывайтесь — главные принципы этого закона. Не растрачивайте вашу энергию на сопротивление и негатив. Всё идёт как нужно и приходит вовремя, даже если вы пока не видите в этом смысл.

Вспоминайте эту мантру каждый раз, когда начинаете тревожиться о будущем — Ом Дакшам Намах (Мои действия приносят наибольшую пользу при наименьшем усилии).

Четверг. Закон намерения и желания

Прописывайте и проговаривайте ваши желания, и тут же отпускайте их. На занятиях йоги практикуйте принятие и смирение, а также формулируйте ваше намерение в начале практики.

Это может быть намерение стать добрее или научиться больше любить — ваше намерение должно улучшать вашу жизнь и мир вокруг.

Мантра, которая активирует энергию на выполнение ваших желаний, — Ом Ритам Намах (Мои намерения и желания поддерживает космический разум.)

Пятница. Закон бесстрастия


Перестаньте гнаться за результатом, забывая о самом процессе, — сфокусируйтесь только на намерении, а не на вашей выгоде. И принимайте чужую точку зрения и образ жизни.

«Начните ко всему в своей жизни относиться с любопытством и простотой».

И повторяйте мантру — Ом Анандхам Намах (Мои желания радостны и свободны, потому что независимы от результата).

Суббота. Закон жизненной цели

Подумайте о ваших талантах, и как они могут быть полезны окружающим. Вспомните, чем вам действительно нравится заниматься и какие у вас есть способности для этого. Мы все пришли в эту жизнь с определённой целью. Осознайте её.

Эта мантра поможет найти внутренний ориентир — Ом Варунам Намах (Моя жизнь находится в гармонии с космическим законом).

Эти мантры помогут присутствовать в настоящем и прожить каждый ваш день осознанно.