Какие плохие привычки заставляют нас стареть прямо на глазах


Несмотря на то, что желание и необходимость заботиться о своём здоровье являются достаточно базовыми, на самом деле могут быть трудности с тем, чтобы всё делать правильно. У людей хватает привычек, которые вообще приводят к повышению скорости старения организма — разберитесь в них и позаботьтесь о том, чтобы вы больше не были врагами своему телу. 

Курение 

Несмотря на то, что по поводу вреда от курения, вроде бы, ничего пояснять не нужно, множество людей всё равно продолжает уделять незаслуженно много времени этой пагубной привычке – пора остановиться. 


Лишний вес 

Никакой пользы от лишнего веса быть просто не может — это нагрузка на организм, к которой тело просто не приспособлено. Изначально наше тело не конструировалось для того, чтобы носить лишние килограммы, особенно если это не поднятый груз, а лишний жир или даже лишние мышцы. Да, даже мышцы могут быть лишними – есть определённая отметка, после которой дополнительные килограммы оказывают на ваше тело лишнее давление. 

Давление 

Высокое и низкое давление разрушают организм незаметно, но неизбежно, потому об этом нужно позаботиться. Именно незаметность этого недуга вызывает ключевые трудности – ваше тело разрушается медленно, но вы не узнаете об этом, пока не начнёте регулярно измерять давление – обратитесь за помощью к специалистам, чтобы проанализировать ваше состояние. 

Стресс 

Не стоит думать, что стресс — это то, что делает вас сильнее. Не путайте закаливание и оздоровительные процедуры со стрессом, который разрушает ваше тело. Вы не должны находиться в стрессовом состоянии постоянно – наоборот, из него нужно выбираться, даже если это неудачное место работы.  


Холестерин 

Если вы начали сдавать анализы и обнаружилось, что холестерин в вашем организме выше нормы, то настало время не просто следить за здоровьем, а делать это очень активно. Из вашего рациона должны исчезнуть транс-жиры, но должно появиться больше белка и клетчатки. 

Застой 

Говоря о застое, в первую очередь нужно говорить о его интеллектуальном аспекте. Если вы не получаете новых знаний, не тренируете голову, не сталкиваетесь со сложными задачами – это будет большой проблемой. Речь о действительно полезных знаниях, а не о бесконечном потоке статей в интернете. 

Негатив 

Вечное недовольство окружающим миром тоже приводит к тому, что организм стареет быстрее – организм переживает стресс по поводу того, что что-то идёт не так, но решений вы тоже не предлагаете – вы просто недовольны и всё.