11 ИЮЛЯ 2019 – КАНУН ПЕТРОВА ДНЯ. КАК СЕГОДНЯ НЕ УПУСТИТЬ ШАНС ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЕРЬЕЗНЫХ НАПАСТЕЙ В ЖИЗНИ?


11 июля в православном мире готовятся к большому празднику Петра и Павла. В народном календаре дата получила название канун Петрова дня. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

По народным поверьям, 12 июля в Петров день солнце при восходе необычайно горит и играет, прямо красками разливается. Люди верили, кто увидит, как этим утром светило просыпается, тот весь год здоровым и счастливым проживет. 

Поэтому на Руси в канун Петрова дня никто спать не ложился – ни старики, ни дети. На пригорке вся деревня собиралась, разжигали костер и ждали восход с плясками, песнями, хороводами. 

Существовал на 11 июля ряд запретов: 

• Постарайтесь сегодня ни с кем не поссориться, иначе еще долго потом будете друг на друга дуться. 



• Не покупайте мед в этот день, он может забродить. 

• Днем спать не укладывайтесь, иначе до вечера голова будет сильно болеть. 

• Если ребенку еще годик не исполнился, то нельзя его подстригать в канун Петрова дня – будет плохо разговаривать. 

• Долги 11 июля не отдавайте, иначе погубите свое везение. Лучше это сделать заранее либо на следующий день. 

• Венчаться сегодня – плохая примета, еще дважды потом будете под венцом стоять. 

• Плановую операцию желательно перенести на другую дату, иначе вскоре снова придется лечь на операционный стол. 

Если вас одолевают серьезные напасти, то сегодня есть отличный шанс навсегда избавиться от них 



Есть в природе необычное растение под названием чешуйник, нижняя часть его стебля у самой земли покрыта крупными чешуйками. А выше по стеблю много розовых цветочков, плотно прижатых друг к другу. В народе его еще называют царь-трава, Петров крест или потаенница. Растение интересно тем, что у него вообще нет зеленых листьев. Они ему не нужны, ведь чешуйник присасывается к корням других кустов и деревьев, и от них питается необходимыми веществами и микроэлементами. 

Основную часть растения составляет мощный и сильно разветвленный корень, который расположен глубоко под землей. Корневище разветвляется в разные стороны и образует крестообразные соединения, откуда и пошло название Петров крест. На поиски этого растения отправлялись наши предки в канун Петрова дня. 

В народе верили, кто ночью с 11 на 12 июля раздобудет цветущий Петров крест, и сможет вырвать его с корнем, того все беды, проблемы и напасти навсегда покинут. Правда, сейчас совсем другое время и не каждый пойдет искать цветущий Петров крест. Тогда воспользуйтесь более простым способом избавления от бед и напастей. 

ЗАЩИТНЫЙ ШЕПОТОК-ОБЕРЕГ 


Каждый раз, когда будете застегивать на одежде пуговицы, завязывать на обуви шнурки, надевать колечки, сережки или бусы, произносите такие заговорные слова: «От черных слов и злых делов, от порчи и сглаза замкнулась я. С этой поры они меня нигде не достанут, будь то день или ночь, работа, отдых или дорога. Слова мои под ключом и замком навеки веков. Аминь». 

ПРОСТОЙ РИТУАЛ ОТ НАПАСТЕЙ 

Для его проведения понадобятся чистый лист бумаги, свеча и лоскут от любой вашей старой вещи. Старая одежда в данном случае будет олицетворением вашего прошлого, в котором скопилась негативная энергетика. Избавиться от нее поможет огонь свечи. 

1. Возьмите металлический поднос. Лоскут от одежды заверните в бумагу, положите на поднос и подожгите от пламени свечи. 

2. Прочитайте заговорные слова: «С этим неукротимым огнем и золотистым пламенем жизнь мою покидают все напасти, беды и несчастья. Прочь уходят и никогда ко мне не возвращаются». 

3. Когда все догорит, откройте окно, а лучше выйдите на улицу (балкон), и бросьте пепел на ветер, чтобы он развеял все ваши неудачи и проблемы.