Молитвы Казанской иконе Божией Матери 21 июля 2019 года


Казанская икона Божьей Матери является одной из самых важных для православного мира. Сегодня отмечается ее день, поэтому необходимо прочитать соответствующие молитвы.

Согласно церковным преданиям, данная икона была найдена после великого пожара в Казани, который произошел в 1579 году. Нашла ее маленькая девочка по имени Матрона, которой несколько раз во снах являлась сама Божия Матерь. Иконе молятся для спасения дома от злых людей, пожара, стихийного бедствия. Также есть молитвы, просящие душевной и телесной помощи.

Что за праздник 21 июля

21 июля отмечается чудесное обретение Казанской иконы. В этот день церковнослужители советуют посетить храм либо прочитать молитвы пресвятой Деве Марии дома. Согласно традициям, в этот день стоит быть особенно чуткими и добрыми по отношению к своим близким.

В этот день не стоит таить злобу на людей, нужно научиться прощать их за проступки и обиды. Нельзя ссориться и совершать плохие поступки, подталкивать к ним окружающих. В храме можно поставить свечку Богородице.

Молитвы Казанской иконе 21 июля


Молитва о спасении души: «Делами добрыми и не добрыми полон/полна я. Избавь меня, благодатная, от мыслей пагубных, от желаний неблагих, от греха большого и малого. Благослови мой день, неделю, год и всю жизнь мою, дабы смог/смогла я следовать слову Божиему. Научи меня, пресвятая Матерь, любить Господа нашего, прощать врагов моих. Пусть помыслы мои недобрые покинут меня, но останется моя любовь к Тебе, благодатная Мария, как осталась и ты после пожара лежать и ждать обретения своего. Аминь».

Молитва на оберег дома: «Храни, Матушка Заступница, мои стены от огня и от ветра, от грозы и от воды, от злого человека и от случайной напасти. Накрой покровом дом наш и всех, кто живет в нем, дабы беда обходила нас стороной сейчас, завтра и во веки веков. Сделай дом наш местом праведным, чтобы только благие мысли посещали меня и детей моих, родных моих и гостей наших. Отведи беду от дома моего, Матушка наша Благодатная. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Данные молитвы можно читать каждый день, с утра или на сон грядущий. Если вы хотите, чтобы ваш дом всегда находился под защитой, поставьте в нем икону Казанской Божией Матери.