21 ИЮЛЯ 2019 – ДЕНЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ. ЧТО ЖЕНЩИНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПОПРОСИТЬ ДЛЯ СЕБЯ СЕГОДНЯ?


Существует более четырехсот икон Божьей Матери. Одна из наиболее почитаемых – Казанская. Ее на Руси считали бабьей заступницей, верили, что в трудную минуту она поддержит, укрепит тело и душу. Отмечается летний праздник 21 июля, и зимний 4 ноября. Женщины, не пропустите этот день, попросите Богородицу о самом сокровенном. 

О ЧЕМ МОЛЯТСЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЕ БОГОМАТЕРИ? 

Каждого нуждающегося, верующего, просящего благословения и защиты Божья Матерь услышит, и поможет всем без исключения. К чудотворной Казанской иконе об
ращаются в следующих потребах: 

- Просят Богородицу защитить детей от печалей и несчастий, помочь им на жизненном пути. Она проявляет к маленьким особенную благосклонность. 

- Супружеские пары обращаются с просьбами о благополучии, гармонии, защите от раздоров и неприятностей в семье, о налаживании отношений, если они дали трещину. 

- Святому образу молятся об избавлении от нашествия врагов и о защите солдат родной земли. 



- Обращаются с просьбами уберечь от напастей и от совершения ошибок. Верят, что Казанский образ Богоматери помогает принять правильные решения, найти истинный путь. Известно много случаев, когда Святой лик являлся во снах и подсказывал, как нужно поступить в той или иной ситуации. 

- Помогает Казанская икона в исцелении многих телесных болезней и недомоганий, особенно при потере зрения. 

- К образу обращаются при ослабевании веры. 

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОСИТЬ БОГОРОДИЦУ? 

Чтобы Божья Матерь услышала наши просьбы и молитвы, нужно не просто разговаривать с иконой, а соблюдать при этом некоторые правила. 

• Утром 21 июля, пробудившись от сна, хорошенько умойте лицо, вымойте руки и перекреститесь. 

• Отбросьте весь негатив и плохие мысли. Настройте себя на позитивный лад, вас ничто не должно раздражать. В душе человека, обращающегося с просьбами к Богородице, должны быть гармония и спокойствие. 



• Зажгите лампадку или свечи, и начинайте читать молитвы Казанской иконе Божьей Матери. Ничего не будет страшного в том, что вы не знаете их наизусть, читайте из молитвослова. Главное, чтобы это было искренне и от чистого сердца. 

• После прочтения молитвы обратитесь к Богородице со своими просьбами. Но помните, они не будут услышаны, если там присутствуют негативные пожелания. А лучше всего сегодня пойти на праздничную службу в храм и вместе со всеми прихожанами помолиться о родных и близких, о покое и мире в семье, о своей родине.