7 вещей, которые не стоит хранить дома


Люди редко задумываются о том, что у каждого в доме есть множество вещей, которые не только не приносят никакой пользы, но и становятся энергетически опасными для всех жильцов этого дома. Что это за вещи и чем же они так опасны? Какие вещи не стоит хранить дома?

1. Битая или треснутая посуда

Многие люди с особым трепетом относятся к посуде, которая переходит к ним из поколения в поколение. Старые бабушкины сервизы, даже если от них осталась половина, и та с трещинами, берегутся, как нечто ценное и дорогое сердцу. Не стоит это хранить дома. Посуда с трещинами и сколами притягивает безденежье и нужду. Поэтому смело отправляйте ее на мусор во избежание финансового кризиса в своем доме.

2. Поношенные вещи

Практически у каждого из нас есть пара-тройка любимых вещей, которые заношены чуть ли не до дыр. Такие вещи обычно жалко выкидывать, поэтому они из разряда «одежда на выход» переходят в домашнюю одежду. Разумеется, пользы от таких вещей также немного. Надевая на себя старую изношенную одежду, даже дома, мы автоматически «примеряем на себя» образ бедняка, который считает себя недостойным новой и качественной одежды.


3. Разорванная одежда (под тряпочки)

Некоторые «ценители домашнего хлама» не хотят выбрасывать старые вещи, объясняя это тем, что можно их разрезать на тряпочки. Если вы словили себя на мысли, что тоже так делаете, то старайтесь поступать с вещами так, чтобы эти самые тряпочки долго не отлеживались в шкафу, а использовались по назначению. Резаная одежда так же, как и старая, притягивает негативную энергию в дом. Если вы решили сделать тряпочки из старой одежды, то пользуйтесь ими, после чего выбрасывайте по мере загрязнения.

4. Подарки от неприятных людей

Часто женщины задаются вопросом «что делать с вещами, которые подарил бывший мужчина?». На самом деле, ответ очевиден. Если этот человек сейчас вам неприятен, то от его подарков лучше избавиться. Если же воспоминания о нем остались хорошие, то его подарками вполне можно пользоваться. То же касается и подарков от неприятных вам людей. Лучше отдайте их подарки нуждающимся или отнесите на мусор. Неприятные ощущения, которые вызывает у вас подаренная вещь, не несут ничего хорошего для вас. Поэтому такие вещи тоже стоит хранить дома.

5. Пустые баночки и флаконы

Обычно это женская привычка — хранить месяцами пустые баночки из-под шампуня, крема или других косметических принадлежностей. Не стоит этого делать! Пустые баночки на энергетическом уровне притягивают пустоту в ваш дом. К слову, то же самое касается и пустой одноразовой посуды или бутылок. Если вам уж очень нравится дизайн емкости и очень хотелось бы ее оставить для каких-либо целей, то лучше наполнить ее чем-то полезным и нужным в быту.


6. Часы, которые не идут

Если в вашем доме есть часы, которые не работают, то есть смысл отдать их в ремонт или избавиться. Дело в том, что часы олицетворяют движение жизни. Соответственно, часы, которые неисправны, тормозят какое-либо развитие в вашей жизни. Если у вас случился застой в делах, подумайте, не залежались ли в вашем доме старые неисправные часы.

7. Разбросанные деньги

Чтобы финансовые проблемы возникали у вас как можно реже, постарайтесь не допускать того, чтобы деньги были разбросаны по разным углам вашего дома. Особенно это касается мелочи, которую многие так часто сбрасывают на стол или на полку. Для таких вещей, как известно, используются копилки. В качестве альтернативы копилкам может быть ваза или банка, обычная стеклянная или жестяная. Кстати, используя такую альтернативу, вы сразу «убиваете двух зайцев» — заполняете пустые емкости и находите место для сбережения денег.