Язык тела влюбленного мужчины: как понять, что он к вам неравнодушен?


«Самое важное в общении – услышать то, что не было сказано», - Питер Друкер.

Мы все знаем, что мужчинам выражение своих истинных чувств дается порой с большим трудом. Иногда представители сильного пола просто немеют, когда пытаются рассказать о том, что испытывают. Однако то, что у мужчины не получается сказать словами, он может выразить языком тела.

Мы не можем жить без общения. Иногда мы используем для этого слова, а иногда находим другие способы выразить себя. Правда заключается в том, что язык тела зачастую рассказывает о нас больше, чем слова, которые мы произносим.

Невербальная коммуникация – самая искренняя. Тем более, любовь – это одно из тех чувств, которые, из-за своей интенсивности, нередко блокируют наше словесное общение, заставляя полагаться на язык собственного тела.



Ниже мы опишем некоторые знаки языка тела влюбленного мужчины.

«Самым древним языком был язык тела, и поэтому если мы обращаем внимание только на устное или письменное выражение мыслей и чувств, то тем самым мы лишаем себя значительной части человеческого языка», – Пауло Фрейре.

Наше тело всегда «говорит» очень красноречиво. Влюбленных мужчин (как и женщин) можно узнать по особому блеску глаз. Это нормально, что когда мы видим того, кто нам нравится, глаза начинают сиять. Все мысли заняты только одним человеком, поэтому слезные железы стимулируются сильнее обычного. Именно этим и объясняется исключительная яркость глаз в таких ситуациях.

Однако это не единственное, о чем стоит сказать. Одним из наиболее красноречивых знаков языка тела влюбленного мужчины – его пристальный взгляд. Этот взгляд следует за вами, куда бы вы ни пошли, и с легкостью находит вас в толпе. Он не отпускает вас до тех пор, пока вы не скроетесь из виду.

Более того, этот взгляд обычно сосредотачивается на ваших губах. И не имеет значения, говорите вы или молчите. Этот взгляд говорит за влюбленного мужчину. Слова в такой ситуации не нужны.

В дополнение к взгляду стоит отметить и другие мимические жесты, с помощью которых мужчины демонстрируют особый интерес. Например, приподнятые брови. Если мужчина при встрече начинает слегка «дергать» бровью, значит, он заинтересован в вас.

То же самое касается его улыбки. Любовь заставляет нас улыбаться в течение всего дня. Поэтому улыбка является выражением приподнятого состояния духа мужчины, которое он испытывает, находясь рядом с вами.



Кроме того, влюбленному мужчине свойственно имитировать мимику женщины, к которой он испытывает влечение. Причем он даже не осознает этого! Он бессознательно подражает той, кем восхищается. Он не замечает, что «копирует» выражения вашего лица, так как все его мысли заняты тем, как завоевать ваше внимание.

Если мужчина испытывает влечение, он выдаст себя различными бессознательными жестами. Например, он будет постоянно дотрагиваться до своих волос или начнет поправлять галстук, пиджак или любой другой предмет одежды, как только вы войдете в комнату. Тем самым он желает удостовериться, что готов к встрече с вами лучшим образом.

Он может время от времени касаться спины своей избранницы, словно он ведет ее. Многие считают этот жест старомодным и собственническим. Но это очень мужской знак внимания, с помощью которого он проявляет истинные чувства по отношению к женщине, которая ему не безразлична.

Кроме того, вы можете обратить внимание, что при разговоре он наклоняется к вам. Так же в момент встречи некоторые мужчины выпрямляются и выпячивают грудь. Это позиция силы. Значит, он готовится сказать или сделать что-то важное.

Также о заинтересованности может говорить то, что он во время свидания в ресторане начинает будто «играть» с салфетками или столовыми приборами, перебирая их, в те короткие периоды, когда отводит взгляд от вас.

Жестами, которые мы описали в этой статье, мужчина демонстрирует неподдельный интерес. Вам стоит знать, что любящего мужчину можно узнать по тому, с каким вниманием он слушает вас. И по тому, что он старается оказать при любом случае поддержку, уделяет внимание всем вашим желаниям и потребностям.