Женские обряды на любовь и достаток в семье


Женщины — хранительницы домашнего очага, поэтому именно от них зависит благополучие семьи. Существует несколько проверенных обрядов, которые помогут привлечь в дом счастье.

С древнейших времен женщины были незримо связаны с уютом и комфортом. Они создавали в доме гармонию и ограждали членов семьи от всевозможных неприятностей. 

Обряды на достаток и процветание


1. Обряд на достаток проводят с помощью заговоренной денежной воды. В воду добавляют горсть монет и моют ею полы, двери и окна, нашептывая заговор:

«Неприятности из дома вымываю, достаток в семью привлекаю».

После того, как уборка проведена, воду выплескивают рядом с порогом, а монеты оставляют в укромных уголках и под ковриком у входной двери, чтобы деньги в доме никогда не переводились.

2. Достаток в доме не переведется, если женщина посадит цветок, приносящий процветание и изобилие. Среди растений есть те, что привлекают деньги, если за ними правильно ухаживать. Выбор может пасть на популярную толстянку, прозванную в народе денежным деревом. Считается, что если взять кусочек этого растения из богатого дома и посадить в горшок, предварительно положив в него монету, то деньги польются рекой.

3. Обряд на привлечение денег проводят на растущую Луну. В полночь женщина садится перед открытым окном, пересыпая из руки в руку горсть мелочи, со словами:

«Луна растет, доход семьи увеличивается, монеты заговоренные деньги притягивают».

Монетки нужно оставить на подоконнике, а с первыми лучами Солнца разложить по карманам всех членов семьи. Также деньги можно оставить дома, положив их в заговоренную копилку. Они также откроют ход финансовым потокам.
Обряды на любовь и счастье

1. Сильный обряд на любовь проводят во время приготовления домашней выпечки. Замешивая тесто или готовя сладкую начинку, читают следующий заговор:

«Семье сладко — все в доме гладко. Домочадцев угощаю, сладкую любовь в дом привлекаю. Там, где любовь водится, не бывать скандалам, не видать изъянов».

Остатки трапезы принято отдавать птицам, чтобы те приносили на крыльях любовь и счастье в семью.


2. Новым веником женщина подметает дом начиная от порога и приговаривает:

«Сор из избы не выношу, сплетникам поводов не даю. Уборку завершаю, негатив из дома прогоняю. В доме чисто — и в семье лучисто. Как солнце каждый день всходит, так и любовь между нами крепнет».

Сор сметают в непрозрачный пакет и выносят подальше от дома, мысленно прощаясь с невзгодами, ссорами и конфликтами между членами семьи.

3. Чтобы укрепить любовь, после захода Солнца к зеркалу обращаются со словами:

«Зеркало без прикрас жизнь семейную отражает, тайны хранит, любовь охраняет. Зеркало попрошу негатив в себя забирать, а на волю любовь выпускать. Члены семьи будут на себя смотреть, счастьем питаться, любовью согреваться».

Зеркало нужно держать в чистоте, а также стараться, чтобы в нем отражались лишь позитивные эмоции.