11 АВГУСТА – РОЖДЕСТВО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА – ВАШ ШАНС ИЗБАВИТСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА, И ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ!


11 августа в православном мире празднуют Рождество святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. В народном календаре дата получила название Калинов день. 

КТО ТАКОЙ СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ? 

Проживал Николай в III-IV веках, родом происходил из древнего Ликийского города Патара. Его родители были состоятельными людьми и благочестивыми христианами. С ранних детских лет он рос очень религиозным, и всю свою жизнь посвятил служению Христу. Прославился множеством чудесных исцелений и воскрешений. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

К 11 августа уже созревала калина, потому в народе дату прозвали Калинов день. Хозяйки собирали ягоды, толкли их с медом и выпекали вкусные пироги. Девушки для красоты и молодости с утра умывали лицо калиновым соком. А для здоровья и силы наши предки обязательно в этот день прислонялись всем телом к стволу калины. Рубить или резать калиновые ветки сегодня строго запрещается, иначе можно накликать на себя несчастья. 

С этого дня ощущается приближение осени – перестают петь птицы, они собираются в стаи и начинают переправляться на юг. 

Если вы одиноки, сегодня можно изменить свою судьбу и найти вторую половинку

Николаю Чудотворцу можно молиться о помощи в любых ситуациях, но издревле на Руси повелось, что этот святой покровительствует невинно осужденным, незамужним девчатам и путешествующим. Его просят об избавлении от напрасной смерти и голода, умиротворении враждующих, усмирении разыгравшейся на море бури, о благополучных поездках и плаваниях кораблей, об удачном замужестве. 

Если вы страдаете от одиночества, до сих пор не встретив своего суженого, в день Рождества Николая Чудотворца сходите на церковную службу, установите свечи перед его образом и попросите помочь в создании семьи.

Когда нет возможности посетить храм, молитесь в домашних условиях перед иконой Николая, читайте акафист святому, обращайтесь искренне от чистого сердца и со светлыми помыслами. Возможно, поскорее встретить свою судьбу вам помогут обряды и талисманы для привлечения любви. Ритуал с яблоками Такой обряд подойдет тем девушкам, которые встречаются с парнями, но до свадьбы дело никак не доходит. 

Для его проведения понадобятся два яблока с разных деревьев (желательно разных сортов), их нельзя покупать, фрукты вы должны сорвать сами. Ночью, когда на небе взойдет луна, нарежьте мелкими кубиками яблоки и перемешайте их в миске или вазочке. Теперь посыпьте сверху сахаром, поставьте на подоконник так, чтобы на фруктовую нарезку хорошо попадал лунный свет, и прочитайте заговорные слова: «Как два яблока с разных деревьев вместе соединились, так и я с моим любимым стану единым целым. Кислый привкус в моей жизни сменится на сладость. Отныне мой милый никуда от меня не уйдет и никогда не покинет». 

Яблоки в миске оставьте до утра на подоконнике, ничем не накрывайте. А теперь придумайте любой способ, чтобы угостить ими своего парня. Лучше всего подходит какая-то выпечка – приготовьте с яблоками пирог или пирожки и пригласите милого на чаепитие. В скором времени он сделает вам предложение.