Обручальное кольцо: почему супругам ни в коем случае нельзя его снимать


Практически все молодожены прекрасно знают, что снимать с пальца главный атрибут не стоит. Дескать, плохая примета. Многие супруги с супругами и в душ ходят с кольцом, и спать ложатся. Доходит до того с возрастом, что разбухает палец, и украшение становится попросту мало. И снимают его только в исключительных случаях. Что же говорят нам суеверия? 

Жители европейских стран уверены, что кольцо стоит все время носить, чтобы не потерять своего родного человека. Якобы, если снял его, то супруг/жена заболеет. Либо же в семье начнутся серьезные проблемы, которые просто-напросто разрушат брак. 

На Востоке считается, что обручальное кольцо – это символ вечной любви и верности. И, если снять с пальца украшение, то автоматически чувства к некогда любимому человеку утихнут. 

К разрыву брака может привести, если вы даете кому-то примерить обручальное кольцо. Пусть даже это близкий родственник. А, если потерять кольцо, то ничего хорошего в семейной жизни, согласно приметам, уже точно не будет. Так что относитесь к данному атрибуту с особым уважением. Помните, что кольцо предназначается только вам. Носите его, не снимая. Удачи!