Высшие силы никогда не опаздывают - всему своё время и происходит в свой назначенный час


Что ожидает нас днё грядущим - никто не может знать наверняка. О том, какие планы у Высших сил, известно только им. Мало кто задумывается над этими вопросами, основное внимание мы всегда уделяем своим желаниям и своему жизненному пути, который сами себе избрали.

Люди настолько поглощены своими сложностями, что мало кто может уделить пару минут молитве. Поблагодарить Всевышнего, попросить его о помощи, чтобы он указал нам верную дорогу или хотя бы направил нас в нужное русло. Ведь мы настолько уверены в себе, что мы уверены в том, что самостоятельно способны со всем справиться. Ведь, кто как не мы сами хозяева собственного выбора и жизни?

Такова сущность людей: когда у них всё замечательно и понятно в жизни, то они зачастую забывают о Всевышнем. Вечером, люди с удовольствием листают новостную ленту социальных сетей, с упоением читают забавные истории о знаменитостях, а вот найти время для самого главного - не получается.

Мы привыкли принимать за должное то, что нам посылают свыше

Но приходит момент, и человек вспоминает о молитвах. Обычно в тот момент, когда происходит неожиданность в жизни. Когда люди осознают, что мало что могут понять в своей жизни и разобраться в ней. Достаточно небольшого порыва ветра, и кораблик судьбы уносит человека в бескрайний океан. И тут встаёт вопрос, что же делать дальше, в какую сторону направиться. Много вопросов и ни одного ответа.


И в такие моменты каждый человек обращается к Всевышнему. Задавая вопросы, прося помощи и совета как быть. И, как правило, это происходит в тот момент, когда к человеку в дом приходят беды и проблемы.

К примеру, когда человеку отказали в желаемой вакансии, о которой он мечтал давно. Или же когда близкие и родные люди заболевают. Разные бывают ситуации. Но у них есть кое-что общее - люди не знают, как это пережить и что делать. Бывает и так, что совета просить не у кого.

А бывает и так, что человеку пришлось дать отказ на хорошее предложение, которое хотелось принять. В такой момент мы ощущаем чувство потерянности, и наше сердце полнится сомнениями. Правильный ли выбор мы сделали, не будет ли в дальнейшем сожалений? Принятие какого-либо серьёзного решения всегда оставалось сложной задачей. И только некоторое время спустя, мы начинаем осознавать, что всему своё время и всё происходит так, как должно.

Мы вспоминаем о Боге лишь тогда, когда она случаются неудачи и беды

Тяжкое бремя - смириться с тем, что наши планы не воплощаются здесь и сейчас, как нам этого хотелось бы. Что бы мы ни делали, как бы ни прилагали усилий. Мы начинаем сердиться, тратить нервы, и расстраиваться по этому поводу. А если задуматься, то не факт, что, если бы исполнилось задуманное, это смогло бы привести нас к нужному результату. А может даже и наоборот.

Поэтому, не стоит расстраиваться и попусту тратить свои силы, просто примите это и смело идите вперёд. Вполне вероятно, как только вы отпустите ситуацию, вы сможете ощутить невероятно ощущение свободы. Вы почувствуете прилив энергии, вам станет легко. Будто весь этот мир перед вашими ногами.


Конечно, вы отреагируете вполне скептично на эти слова, ведь говорить легче. Возможно, вы годами добивались своей цели, а она так и не стала реальностью. Тяжело с таким смириться. Либо же, вы тратили время на какое-то обучение, думали, что оно вам поможет, а новые знания так и не пригодились. И это кого угодно может заставить нервничать.

Да, это так, мало кто будет спокойно слушать такие слова: «Смирись с тем, что произошло. Ведь чему суждено случиться - оно будет в своё время». Но вы задумайтесь, эта фраза говорит о том, что, то, что должно случиться в вашей жизни, оно произойдёт, в своё время. Зачастую, мы просто не умеем быть терпеливыми. Люди такие, им свойственно желать немедленного исполнения их желаний и целей. Всё должно быть так, как человек себе распланировал.

Будьте терпеливы, у каждого свой путь

Поэтому, вместо того, чтобы с упорством отвоёвывать то, к чему, возможно, вы ещё не готовы, стоит набраться терпения и довериться Всевышнему. Ведь спешка и нетерпеливость могут навредить вам самим. На самом деле нужно успокоиться, остыть и посмотреть, что будет происходить далее. Вы же, когда смотрите фильм, не переключаете его на самый конец, чтобы узнать развязку истории. Собственно, так получается и в жизни.


Доводилось ли вам замечать, что взрослые и зрелые люди не спешат и не раздражительны, никогда так не поступают, даже если не получили того, что хотели сразу же? Их спокойствие и уверенность - это результат осознания того, что Всевышний прекрасно осведомлен о том, чего они хотят и к чему стремятся. И не важно, насколько они верующие и насколько регулярно посещают храм Божий. Ведь Всевышний заботится о каждом, делая для вас сегодня то, что поможет вам получить заслуженное вами в будущем. Мало кто это замечает и понимает.

Но все мы схожи, когда у нас ничего не получается и разрушаются наши планы - каждый начинает жить в сомнениях к Всевышним силам. И в том, что они действительно слышат наши молитвы. Но Всевышний не может ошибаться.

Ведь он даёт нам, то, что нам необходимо в своё время, когда мы к этому готовы. Как бы человек не старался ускорить процесс достижения своих целей, но для всего свой час. Попробуйте принять эту истину, всем сердцем. Всё будет, и всё будет хорошо. Это произойдет не в тот момент, когда вам этого хочется, и вполне вероятно, что не таким образом, как вы себе это представляли. Ведь главное то, что это будет в самом лучшем и подходящем варианте для вас.

Всевышний знает, что для нас лучше и в какой момент должно произойти событие

Поймите, что у всего своё время, и вещи будут происходить не так, как вы себе придумали. Доверьте себя Всевышнему, он сможет помочь вам получить настоящее счастье и мир.

Конечно, человек должен двигаться к своей цели, бороться за неё. Но не зацикливаясь на этом, и не опускать руки и паниковать, если случилась неудача.

Доверьтесь Всевышнему, он сможет привести вас к той цели, которую вы заслужили. Это может произойти в самый обычный день. Это может произойти даже в тот момент, когда вы потеряете веру во всё, забыв о своих мечтах. Просто доверьтесь ему.