Никогда не говорите этих фраз, они показывают вашу неуверенность в себе


Уверенный в себе человек всегда способен на признание в своей неправоте. Тогда как слабый человек начнет извиняться, в тот момент, когда его станет одолевать чувство своей неполноценности. Попробуйте вспомнить, насколько часто вам приходится извиняться. Действительно ли вы сожалеете?

Уверенный в себе человек всегда способен на признание в своей неправоте

Если же вам нужно, чтобы в вас верили другие люди, для начала вам самим нужно поверить в свои силы и осознать собственную ценность. Начните поступать так, чтобы ваши поступки говорили о том, что вы уверены в себе. Каждое слово, которое вы произносите, может источать уверенность или показывать слабость. Не недооценивайте силу каждого слова.

Есть некоторый перечень выражений, которые не стоит произносить, в особенности это касается работы. Избавившись от них из вашего лексикона, поверьте, вы не успеете заметить, как окружающий изменят свое отношение к вам.



К тому же, когда ваша самооценка начнет повышаться, то вы сможете наблюдать, как изменится ваше самочувствие.

Не хочется тебя зря беспокоить, но

Если вы намерены поделиться чем-то важным с другими, то вы не будете их беспокоить этим. Ведь вас на самом деле волнует то, что вам надлежит рассказать и то, что вы можете услышать в ответ.

Это выражение способно наделить вашего собеседника полным контролем, при этом вы будете лишены власти. Если в вас теплится неуверенность в подходящем моменте, то стоит просто сказать: «Давай, как у тебя будет пара свободных минут, я хочу что-то обсудить с тобой».

Прости

Сильный и уверенный в своих силах человек может признать свою неправоту либо принести извинения. Слабый человек станет приносить свои извинения в тот момент, когда его переполняет чувство своей неполноценности. А вы задумывались над тем, насколько часто вам приходится приносить свои извинения в течение всего дня.

Вы при этом сожалеете? Действительно ли вы поступили как-то не так? Как показывает практика, во многих случаях ответом будет «нет». Поэтому прежде чем извиняться, задумайтесь над тем, действительно ли это необходимо в данной ситуации.



Слабый человек станет приносить свои извинения в тот момент, когда его переполняет чувство своей неполноценности

Я волнуюсь

Неуверенный в себе человек пользуется этим выражением лишь из-за того, слишком переживает. Выражение того, что вы излишне переживаете, показывает вашему собеседнику лишь то, что вы страшитесь плохого исхода ситуации в целом. Данное выражение показывает, что вы не хотите искать решения, а всецело поглощены самой ситуацией.

Тщательно подумайте перед тем, как собираетесь выразиться кому-то о вашем беспокойстве. Если складывается такая ситуация, что ваши переживания в ней будут уместны, то попробуйте сказать так: «Я несколько опасаюсь по поводу...».

Оставьте ваше беспокойство для сложных жизненных обстоятельств, которые действительно этого требуют, а в лучшем случае - вообще не беспокоиться. Ведь благодаря чрезмерным переживаниям появляются плохие мысли, которые могут и не стать реальностью.

Тщательно подумайте перед тем, как собираетесь выразиться кому-то о вашем беспокойстве

Я сделаю это

Человек, который добивается успеха, не говорит, а просто берёт и делает. Если вы беретесь буквально за любое дело, невзирая на его важность и срочность, то здесь явный признак того, что вы сами себя отнесли к самой низкой ступеньки иерархии.



Поэтому, учитесь быть в команде, работать вместе, вместо того, чтобы браться за что угодно.

Я просто

При употреблении этого выражения, вставляя его в любой диалог и ваши предложения, то таким образом вы уменьшаете все ваши мысли и слова: «Я просто хотела», «Я просто подумала», «Это всего лишь идея, однако просто...».

Если у вас есть какие-либо соображения либо идеи, предложения, то следует их уверенно произнести, вместо того, чтобы преуменьшать значимость ваших слов, либо самого себя.

Ты не будешь возражать, если бы

Интересуясь разрешением у своего собеседника на то, чтобы обратиться к нему с просьбой, вы моментально уменьшаете то, насколько может быть важна ваша просьба. К тому же, такое выражение дает время вашему собеседнику на обдумывание либо ответить отрицательно на вашу просьбу.

Поэтому, будьте уверенными, когда произносите вашу просьбу, даже если у вас происходит диалог с руководством. Когда вы обращаетесь за помощью, не следует говорить тоном подчиненного.

Я чувствую или считаю, что

Эти выражения способны убить вашу самоуверенность в каком-либо разговоре либо усомниться в собственном мнении. Так же как с выражением «просто», этой фразой вы занижаете значимость вашего утверждения.



Не употребляйте их. Обратите внимание на эти выражения, видите ли вы разницу:

«Просто я считаю, что это очень важно, поэтому данную тему нужно изучить»

«Это очень важно для изучения данной темы»