5 ядов, которые отравляют женщине жизнь


Исключите эти вещи из вашей жизни и станете счастливее.

Женщины – это особые существа, которые могут умело сочетать в себе хрупкость и силу, нежность и грубость, мягкость и жёсткость. Но всё это возможно только благодаря мощной энергии – женской силе. Её уровень может уменьшаться, если растрачивать её на недостойные вещи, потому забудьте о них и станьте счастливее.

Зависть

«Зависть – враг счастливых», – сказал Эпиктет, древнегреческий философ-стоик. К тому же попусту тратя энергию на наблюдения за чужой жизнью, вы лишаете себя возможности получить яркие впечатления от собственной. Если в жизни другого человека есть то, что вы хотели бы иметь – не завидуйте, а порадуйтесь его успеху, пожелайте ему ещё большего успеха и приступите к осуществлению плана, который приведёт вас к желаемому результату.

Возможно, что во время реализации задуманного ваша цель изменится, но вы будете жить своей жизнью и будете счастливы, потому что перестанете быть зависимыми. Всё ваше внимание будет направлено только на вашу жизнь, что наполнит вас энергией и сделает счастливее.



Принижение заслуг

Даже при достижении хорошего результата мы стремимся к большему, желая проявить себя ещё лучше. И это правильное развитие событий – мы принимаем полученный результат, но знаем, что можем лучше и что должны делать дальше. Но принижение заслуг – дело другое.

Неуверенность в себе и нелюбовь к себе, спутники этой плохой привычки, затмевают наш взгляд, заставляя думать, что мы ничего не достигли даже при получении хорошего результата. Но ещё большее зло – принижение заслуг других, что является следствием привычки следить за другими и завидовать. Откажитесь от них и сконцентрируйтесь на своей жизни, разберите причины неуверенности в себе и начните работать над принятием себя и своих успехов.

Стремление успеть всё

Женщины, особенно мамы, постоянно находятся в «поиске дел». Им нужно привести дом в порядок, сходить в магазин, встретиться с подругами, провести время с семьёй и где-то среди этого найти время на себя. И так каждый день.

Но такой бесконечный список «важных» дел, составляемый изо дня в день, не принесёт счастья, но приведёт к выгоранию и плохим результатам во всех сферах. Потому используйте способность быть многозадачным только в особых случаях и обязательно после этого полностью восстанавливайте ресурсы, проводя больше времени на природе, наедине с собой, практикуя йогу и медитацию и т.д.


Самоуничижение

Умаляя свои достоинства, вы делаете себя слабее. Всё это происходит из-за отсутствия веры в себя и зависимости от мнения других, также от стремления всё успеть и чересчур высоких требований к себе.

Это не плохо – обладать этими качествами, главное – знать меру. Спросите себя, нужно ли вам находиться в постоянной гонке со своими же стандартами? Относятся ли они к вам и так ли они вам нужны? Честно ответьте себе на эти вопросы, возможно, что они навязаны вам, тогда и самоуничижение, и самокритика слишком жёсткие и совсем неуместны.

Молчание

Общественное мнение играет большую роль в принятии женщинами самих себя, поскольку на протяжении долгого времени их действия и поведение были под контролем. И одним из его инструментов было молчание. Но время изменилось, у вас есть голос и возможности заявить о себе. Забудьте о фразе «Я же женщина, мне не положено этого делать» и смело идите вперёд.