Новолуние в январе 2020 года


Конец января 2020 года ознаменуется Новолунием, что повлечет за собой глобальные перемены. Как совладать с резкой сменой энергетики и не потерять внутреннее равновесие — рассказываем в нашем ежемесячном лунном прогнозе.

Конец января будет подчинен влиянию Новолуния в Водолее. Данная конфигурация неминуемо приведет к ощутимому влиянию прошлого на настоящее. Само по себе Новолуние не несет негативного характера, но непредсказуемость и неустойчивость Водолея часто приводит к суете и хаосу. Поэтому энергетические бури этой лунной фазы могут вызвать восхищение у любителей беспорядка и неожиданностей, но разрушат планы многих ориентированных на стабильность людей. 

Особенности январского Новолуния



Новолуние 25 января застанет Луну, образующую аспект к Урану, в Водолее. Все этого говорит о неожиданных поворотах, непредсказуемых событиях и резких перепадах настроения. Причем астрологи отмечают, что Уран в связке с Водолеем будет удваивать нестабильные энергии. Дисбаланс вызовет у многих чувство неопределенности, беспричинное беспокойство, страх перед будущем, в редких случаях даже отрыв от реальности. Но в Новолунии есть также положительные стороны и потенциал, которым можно воспользоваться во благо. Сосредоточенность ума, а также контроль эмоций позволят трезво и быстро реагировать на меняющиеся условия, нейтрализуя фрустрацию, иллюзии и нехватку сил.

К счастью, квадрат Новолуния и Урана довольно просто расшифровать и сбалансировать. Он несет неуверенность, беспокойство, психическую нестабильность и неожиданные перемены в разных сферах жизни. Астрологи настоятельно советуют работать над собой и стремиться к внутренней гармонии, не допуская стресса и перенапряжения. Постарайтесь выяснить, что вызывает у вас чувство надвигающейся драмы. В противном случае напряжение может вылиться в резкие, импульсивные поступки, что в свою очередь приведет к спорам и конфронтациям.

Самыми лучшими решениями на 25 января, позволяющими нейтрализовать последствия негативного аспекта, станут гибкость, объективность и активность в сторону позитивных перемен.



Общие рекомендации астрологов на 25 января 2020 года

Новолуние на волне влияния Урана предвещает глобальные перемены, вызванные необдуманным поведением. Ситуация усугубляется тем, что Луна находится в Знаке непредсказуемого Водолея, провоцирующем внутренние кризисы и сумасшедшие поступки. Астрологи советуют помнить об осторожности и сдержанности: 25 января не следует вступать в диссонанс с энергетикой Луны и Урана. Возлагайте на себя только посильные обязательства и не давайте волю низменным эмоциям и желаниям.

Многие люди в этот период будут остро реагировать на перемены в своей судьбе. Но в каждом кризисе есть и положительные стороны, о которых не стоит забывать. Очень важно справиться с собой, разглядеть сквозь бурю огонек и идти за ним, иначе можно утонуть в пучине негатива и не заметить спасительные подсказки. В это Новолуние каждому необходимо перестать жалеть себя и заставить жизнь меняться по своим правилам. Нужно слушать себя, свой рассудок, прислушиваться к подсказкам интуиции, меньше полагаясь на советы со стороны.



При наступлении новой Луны в январе следует опираться на реальные цели и реальные возможности. Только с четкой стратегией и пониманием, каким способом можно достичь желаемого, получится зарядить свои начинания на успех и обойти все трудности нового лунного месяца. Позитивные стороны Водолея — оптимизм, вера и решительность. Поэтому доверие своим инстинктам и быстрая реакция на меняющие условия — ключ к навигации в Новолуние. А чтобы отвлечься от духовных метаний, можно попробовать сместить фокус внимания на свое физическое здоровье и состояние. Физические нагрузки, прогулки, оздоровительные процедуры, забота о внешности — все это поможет повысить самооценку и избавиться от некоторых комплексов.

Ключевые возможности январского Новолуния: шанс начать с чистого листа, реализация желаний, внутренние изменения, построение новых планов. Воспользуйтесь фазой Новолуния, чтобы поразмышлять над своей жизнью и позволить себе стать собой, проявить себя как уникальную личность. А еще 25 января — отличный момент, чтобы проведать своих близких и присоединиться к празднованию китайского Нового года Крысы.