8 ЯНВАРЯ ЕФИМОВ ДЕНЬ. СЕГОДНЯ ЧИТАЮТ ЗАГОВОР НА СЧАСТЬЕ


В православии 8 января почитают святого Евфимия Сардского митрополита. По народному календарю дату назвали Ефимов день. 

КЕМ БЫЛ СВЯЩЕННОМУЧЕНИК ЕВФИМИЙ? 

Родом Евфимий происходил из городка Узара в Малой Азии, жил в VII-VIII веках. В юности решил принять монашеский постриг. В тридцать лет был посвящен в сан митрополита. 

Во время смены правящих императоров Евфимия несколько раз высылали из города, но пришедшие к власти другие правители его возвращали обратно. Когда иконоборцы митрополиту предложили компромисс, он им резко отказал. 

За это Евфимия подвергли тяжким истязаниям, тело его было растянуто, привязано к четырем столбам, и жестоко избито воловьими жилами. На восьмой день от таких пыток и полученных множественных ран он умер. 

Какие на этот день существуют традиции и обряды? 



По православной традиции,8 января принято славить Богородицу. Хозяйки вставали в этот день с утра пораньше, пироги готовили и относили их в храм в дар Божьей Матери. 

Сегодня надо заводить в дом каждого, кто в гости заглянул. За стол усадить и щедро попотчевать вкусными блюдами. Верили, что так можно привлечь благополучие на весь наступивший год. 

Наши предки 8 января маленьких детей брали на руки, поднимали выше головы и держали. Согласно народному суеверию, малыши после этого будут расти здоровые духом и красивые телом. 

СУЩЕСТВОВАЛИ НА РУСИ И ЗАПРЕТЫ НА ЕФИМОВ ДЕНЬ: 

• Нельзя сегодня веревки покупать, чтобы не было повешенных в роду. 

• 8 января не готовят и не едят кисель, иначе в дом можно привлечь покойников. 

ПРИВЛЕКИТЕ СЧАСТЬЕ В ЖИЗНЬ С ПОМОЩЬЮ НАРОДНЫХ ОБРЯДОВ 

О счастливой жизни мечтает каждый человек. Чувство счастья является одним из наиболее важных для любого из нас, независимо от того, кто мы, сколько нам лет и какие деньги мы получаем. 

Заговор на счастье 



8 января существует обычай проводить обряд для привлечения счастья. Надо пойти на улицу перед наступлением полуночи, поднять к небу руки и произнести заговорные слова: «Открывайся, небушко святое, подари мне счастье золотое. Сколь сияет на тебе ярких звездочек, столько дай рабе Божьей (имя) радостных слезочек. Аминь». 

Важно произносить просьбу о счастье от чистого сердца, искренне и с верой, только тогда можно получить отклик Высших Сил. 

Утренний заговор на привлечение удачи и везения 

Если вам часто не везет, закодируйте себя сами на удачную жизнь. По утрам после пробуждения читайте следующий заговорный текст: «Призываю в жизнь свою гармонию и счастье, благополучие, удачу и везение. Пусть слово мое будет услышано, а все, о чем попросила, исполнено. Злые враги со мною рядом не будут ходить, беды с невзгодами в одном доме со мной не будут жить. Радоваться жизни ежедневно я буду, о печалях и невзгодах навсегда позабуду. Каждый свой день проживу в удовольствие, улыбка с моего лица никогда не сойдет, а сердечко спокойствие обретет. Все, как хочу я, так и будет. Все о чем мечтаю, непременно произойдет». 

Три месяца не забывайте по утрам говорить эти слова. Уже через четыре недели вы почувствуете, как жизнь начала меняться к лучшему.