14 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА. КАК УЗНАТЬ, СУЖДЕНО ЛИ ВАМ БЫТЬ УДАЧЛИВОЙ В ЛЮБВИ?


Во многих странах 14 февраля отмечают день Святого Валентина. Он считается праздником все влюбленных людей. 

КЕМ БЫЛ СВЯТОЙ ВАЛЕНТИН? 

Полевой врач и священник Валентин жил в III веке. Как-то раз жестокий император Клавдий издал указ, запрещающий вступать в брак мужчинам, идущим на службу в армию. Он решил, что воины будут сражаться отважнее и лучше, когда их дома не ждут жены и дети. 

Юные влюбленные вызывали сочувствие у Валентина, и по ночам он тайно проводил обряды венчания. Когда слухи об этом дошли до правителя, он приказал посадить священника в темницу и назначил ему смертную казнь. Перед смертью на маленьком обрывке бумаги в виде сердечка Валентин оставил послание для своей любимой девушки. 

Он был казнен 14 февраля 269 года. Любимая получила его письмо, когда Валентин уже был мертв. 



КАКИЕ НА ЭТОТ ДЕНЬ ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ? 

Многие страны в мире поддержали традицию в память о святом Валентине праздновать 14 февраля день всех влюбленных. В России праздник отмечают с середины 1990-х годов. Главная традиция праздника – любовные послания и признания, написанные на маленьких открытках в форме сердечка. Их называют «валентинками». Влюбленные пишут на них самые искренние и нежные слова, и вручают друг другу. Также в этот праздник принято обмениваться подарками. Лучше если они будут сделаны своими руками. Ведь когда человек что-то творит сам, то вкладывает в подарок нежность, любовь и частичку души. Так что обязательно подготовьте к сегодняшнему дню милые сувениры, картины или вышивки на любовную тематику. И, конечно же, устройте для любимых романтический ужин. Зажгите свечи, откройте бутылочку хорошего вина и приготовьте какое-то блюдо в виде сердечка (салат, выпечку или десерт).

Чтобы люди полноценно жили, им требуются положительные эмоции, которые может подарить только любовь. Когда мы маленькие, ласку и любовь нам дарят родители. Потом мы взрослеем, и этого становится недостаточно. Для нормальной жизни необходим регулярный энергетический обмен между мужчиной и женщиной. Если же человек одинок, рано или поздно это сказывается на его работе, психическом состоянии и здоровье. 

Что же делать тем, кто до сих пор находится в поисках своей второй половинки? Ведь на земле еще ох как много людей, которым не с кем сегодня отметить день влюбленных, подарить свою «валентинку», сердце и любовь. 

Давайте разберемся, почему так не везет в любви, и пока не поздно попытаемся все исправить. 



1. Заведомо настрой на неудачу Наверняка и среди вашего окружения есть такие женщины, которые очень хотят любви и постоянно жалуются на невезение в личной жизни. Но как только на горизонте замаячит перспектива знакомства с мужчиной, они заведомо уверены, что результат будет отрицательный, ничего не получится. Это естественно – когда голова забита негативом, женщина будет всегда одинока. В мыслях она вырабатывает разрушительную энергетику и сама себя программирует на проигрыш. Надо учиться работать со своим сознанием и мыслями, всегда настраивать себя на удачу и позитив, верить в успех. И тогда в скором времени рядом непременно появится любимый и любящий человек. 

2. Боязнь новой любви У многих были в жизни отношения, в которых присутствовала любовь, но по тем или иным причинам до свадьбы дело не дошло. Немало и супружеских пар, переживших развод. Все это порой вызывает паническую боязнь новой любви. Кажется, что все повторится вновь, а разочаровываться больше не хочется. Главное, не думать, что все люди одинаковые, что опять бросят, предадут. Каждый человек индивидуален. И прежде чем винить кого-то в неудачной любви, надо разобраться в себе. Обязательно нужно сделать анализ предыдущего романа и учесть все ошибки. А потом просто перевернуть эту страницу и напрочь выкинуть прошлые воспоминания. Откройте свое сердце для новых чувств, не живите без любви, это скучно и монотонно. 


3. Неумение любить себя Часто человек, несчастный в любви, сам себя недооценивает. Одним в детстве досталось мало ласки от мамы и папы. Другие в школе плохо учились, были некрасивыми, поэтому противоположный пол совсем не обращал внимания. Все это привело к формированию нелюбви к себе. Есть такие женщины, которые редко покупают красивые наряды и даже не любуются в зеркале своим отражением. Пока не поздно, нужно все исправлять и включать в свою жизнь шопинг, тренажерный зал, походы к парикмахеру и косметологу, театры и кино, музеи и выставки. Не лишним будет и повышение интеллекта, можно записаться на курсы иностранного языка. В общем, научитесь любить себя, и тогда вас обязательно полюбит кто-то другой. 

4. Запреты из детства Одна из главных причин неудачной личной жизни кроется в детстве, если родители просто не научили ребенка общаться с противоположным полом. Понятно, что мамы и папы преследовали в этом лучшие побуждения, пытались предотвратить ранний интим, и как следствие возможную беременность. В результате бывает и так, что девочка уже давно выросла, но по-прежнему старается держаться подальше от мужчин, как мама в детстве учила. В этом случае можно очень долго ждать свою вторую половинку и не дождаться. Срочно нужно менять свою жизнь, выкидывать из головы детские запреты и чувствовать себя полноценной взрослой женщиной. Чтобы выйти из такой ситуации, желательно чаще бывать в общественных местах, где есть возможность знакомства с мужчинами.