Предвестники удачи: 9 находок, которые предвещают успех


Мир вокруг полон подсказок. И случайности никогда не случайны: даже мелкая находка, которая попалась не кому-нибудь, а именно вам, несет определенный смысл.

1. Подкова

Когда-то, когда роль автомобилей выполняли конные экипажи, подкова на дороге никого не удивляла. Однако и в те времена найти ее считалось немалой удачей. Возможно потому, что содержать собственный гужевой транспорт могли только достаточно богатые люди. Нередко их подковы украшали драгоценные металлы и камни, поэтому подобная находка была сродни обретению небольшого сокровища.

Времена изменились, но подкова так и осталась эмблемой удачи. Тем паче, что найти ее сейчас действительно не просто. Ну а если вам повезло – принесите сувенир домой и прикрепите над дверью «рожками» вверх.

2. Икона

И этот предмет раньше можно было обнаружить на дороге. Ведь маленькие иконки носили при себе, наряду с нательным крестиком.



Если вам попадется такая иконка, обязательно ее поднимите. Находку надо отнести в церковь, освятить и всегда держать при себе, в кармане либо сумке. Теперь это – ваш персональный, мощный талисман.

3. Ключ

Это символ разрешения проблем, издавна считается, что найденный на дороге он служит человеку оберегом.

Если вы нашли ключ, а хозяин пропажи не отыскался, повесьте его у двери или спрячьте у порога – он будет защитой от негатива.

4. Пуговица

На такую находку большинство не обратит внимание: подумаешь, чья-то оторвавшаяся пуговица. Однако это благоприятный знак, который неразумно игнорировать. Особенно, если у пуговицы целых четыре отверстия: чем их больше, тем более приятные новости вас ожидает.

Чтобы не спугнуть удачу, пуговицу надо подобрать, продеть в нее нитку красного цвета, завязать ее крепким узелком, а полученный амулет носить при себе.

5. Часы


Поистине магический предвестник. Это знак хороших перемен и обновления. Потерять часы – плохо, а найти целый и работающий механизм знаменует большой успех.

Обретенные часы, если нет возможности вернуть их владельцу, поставьте дома в уютном подходящем месте.

6. Перчатки или варежки

Присваивать находку не стоит, лучше найти того, кто их оставил, потерял. А если перчатки «бесхозные», положите их на ближайшие скамью, камень или повесьте на ветку дерева. В любом случае для вас такая находка – очень позитивный знак. Например, если перчатка мужская, а нашла ее девушка, значит, в скором времени у нее появится пара.

7. Перстень

Один из самых благоприятных символов. Особенно, если он из серебра либо золота. Однако перстень может принести и немало проблем, если не пытаться вернуть его собственнику. Оставить находку себе можно только в случае, когда вещь действительно утеряна. Но и тогда перстень нельзя надевать –иначе вы переберете на себя все неудачи и напасти прежнего владельца. Даже поднимать такую находку надо не голыми руками, а посредством носового платка.

Найденный перстень, положенный в карман или кошелек, сулит судьбоносную встречу, создание крепкой семьи.

8. Монета

Такие находки не редкость. Иное дело, когда на глаза вдруг попадается старинный медяк. Чем хуже выглядит монета, тем лучше для вас. Ржавая, почерневшая, треснутая, она будет притягивать материальную и карьерную удачу, умножать ваши деньги, если носить ее с собой и никому не показывать. Лучше всего прятать такую 
монету в потайном кармане кошелька.


9. Божья коровка

Если увидите где-нибудь на ветке красного, в крапинку жучка, загадайте желание и подставьте руку так, чтобы он на нее взобрался.

Еще большая удача, когда божья коровка выбирает вас сама. Супругам это предвещает пополнение семьи, одиноким – встречу любви, студентам и школьникам – благополучную, на отлично сдачу экзаменов.