С 10 МАРТА - ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СТАРТА НОВЫХ ПРОЕКТОВ! МЕРКУРИЙ СНОВА ПРЯМОЙ


10 марта Меркурий перестает быть ретроградным и возвращается к прямому движению. Первое впечатление от этого будет – все ускорилось. 

События стали разворачиваться быстрее, вы без задержек решаете свои вопросы в учреждениях, получаете нужные справки, легко находите контакты нужных людей и дозваниваетесь куда надо, не ждете долго на остановках, не стоите в пробках, на бегу успеваете пересечься с кучей знакомых. 

Припомните, какие дела у вас затормозились с 16 февраля. Сейчас стоит учесть свои недоработки, из-за которых ничего не получилось, и сделать еще одну попытку. 

Новые люди, появившиеся с того же числа в вашей жизни, станут потихоньку отваливаться или займут какое-то определенное место в вашей жизни. Ваш круг общения начнет упорядочиваться. Какое-то время у вас будет уходить на контакты с магазинами и сервисными центрами, куда вы будете возвращать бракованные и не подошедшие вещи, купленные с 16 февраля. 


ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? 

В Водолее прямой Меркурий пробудет совсем недолго: с 10 по 15 марта. Это очень важные и перспективные дни. 

Прошлый месяц ретроградный Меркурий не только тормозил дела, но и напоминал вам о прошлом: о не реализованных бизнес-планах, интересных идеях, открытиях, которые вы когда-то сделали и забыли, о том, что вы когда-то изучали, о людях, с которыми вы раньше имели дело. 

И сейчас настало удачнейшее время для того, чтобы начинать любые инновации, используя не только свежие знания, но и тот старый опыт. 

Еще действует сложившийся в феврале секстиль Меркурий-Уран. Он поддерживает обучение новому, применение новых знаний, модернизацию, обновление круга общения и опережающие время идеи. 

В КАКИЕ СРОКИ ВАМ НУЖНО УЛОЖИТЬСЯ 

Секстиль Меркурия с Ураном будет активен до 23 марта, но если вы хотите удачно начать новое дело, обучиться чему-то новому, переехать, сменить круг общения, то первые шаги лучше делать сейчас. 

Почему? Потому что 10-15 марта ваша реальность будет меньше всего сопротивляться переменам и легче всего примет новшества. 

Учитывайте, что Луна в эти дни убывает, поэтому для перемен вам нужно, в первую очередь, от чего-то отказаться. 


Выбросьте неработающую технику, смиритесь с тем, что ваши знания устарели, приготовьтесь впитывать новые идеи и знания, прекратите общаться с теми, кто вам не нужен, не интересен и тянет из вас энергию. 

Новые планы у вас окончательно сформируются только 20-22 марта, когда секстиль Меркурий-Уран в последний раз будет максимально сильным, а Солнце перейдет в знак Овна и наступит астрологический Новый Год. 

Но до 20 марта вам предстоит много работы: расчистить пространство для перемен и подготовить для них почву. 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ? 

Например, сейчас вы можете понять, что для карьеры вам не хватает новых знаний. Вы начнете раздумывать, где найти на них время и деньги, и каким способом учиться – самому, с репетитором, на курсах, на онлайн-ресурсах. 

20-22 марта вы определитесь, к примеру, что вам нужны не лишь бы какие знания, а конкретно вот эти две компьютерные программы, и выберете способ обучения. 



А с Новолуния в Овне 23 марта можно приступать к обучению, и тогда знания пойдут вам впрок и карьера, действительно, заладится. 

Еще один пример, на этот раз для тех, кто хочет куда-нибудь поехать. 

До 20 марта вы осознаете, что хотите куда-то поехать. Если с 16 февраля у вас сорвалась поездка, вы проанализируете, что именно вам помешало, и вернетесь к идее поездки, теперь уже учитывая прошлый промах. 

Вы начнете собирать информацию о рейсах и отелях, определитесь, кто присмотрит за квартирой, пока вы будете в дороге. 

20-22 марта вы будете, что называется, «сидеть на чемоданах» и делать последние приготовления, а с 23 марта можно отправляться!