ЗАЧЕМ ПО ПОВЕРЬЮ 18 МАРТА НУЖНО ВЫПИТЬ КРАСНОГО ВИНА?


НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ 18 МАРТА 

• день Конона Градаря (в память о православном святом мученике Кононе Градаре); 

• Конон Огородник (святой Конон Градарь – покровитель любых огородно-садовых дел и растений; сегодня очень благополучный день для пересадки комнатных цветов). 

Главная примета дня – сегодня за ужином вместе с супругом выпейте по бокалу красного вина 

По народным поверьям, 18 марта за ужином муж с женой должны выпить красного вина с добавлением корицы. Так они укрепят свои чувства, проживут потом долго и счастливо в мире, любви и согласии. 


ПРИМЕТЫ О ВИНЕ 

Одна из примет современная и сложилась совсем недавно. Не наливайте и не пейте вино из пластиковых стаканов, тем самым накликаете на себя безденежье. Вино – это изысканный напиток, который следует пить из красивых бокалов, привлекая изобилие и удачу. 

Есть такое поверье, что во время праздничного застолья не положено менять разливающего. Тот, кто это дело начал, должен и до конца его довести, иначе все быстро опьянеют или алкоголь «не приживется». Так что в начале вечеринки выбирая человека, который будет разливать всем напитки, поинтересуйтесь, не придется ли ему покидать компанию раньше по каким-то причинам. Пролить вино – скверная примета, она сулит ссоры и лишние хлопоты.