Если вы сможете найти на картинке верблюда, то деменция вам не грозит



Тест на наличие болезни Альцгеймера!

Во все времена человечество страдало от болезни Альцгеймера или деменции. Это приобретенное слабоумие, которое характеризуется деградацией мышления, памяти, поведения человека. Проявления деменции у различных людей весьма разнообразны.

Не верно считать, что болезнь Альцгеймера поражает лишь пожилых людей. Деменция может начать прогрессировать у человека в довольно молодом возрасте и со временем привести к довольно плачевным последствиям. Человек постепенно теряет приобретенные ранее навыки, профессионализм, его поступки становятся хаотичными и нелогичными.

Вылечить деменцию нельзя, но можно заметно ослабить ее развития, тренируя мозг задачками на логику и память. Основная проблема состоит в том, что лишь малая часть людей способны самостоятельно заметить у себя нарушения в работе головного мозга, проблемы в поведении. К сожалению, когда окружающие такого человека люди всерьез начинают беспокоиться о его состоянии, бывает слишком поздно.

Признаки деменции на ранней стадии:

снижение социальной активности
утраты навыков коммуникации с окружающими
состояние апатии


депрессивное состояние
возникновение трудностей при выполнении хорошо знакомой работы

Самые крайние стадии деменции - это полная утрата всех навыков человека, вплоть до неумения держать ложку, ходить и сидеть.

Существуют различные методики и тесты на выявление развивающейся деменции у человека. Все они основаны на несложных задачках на логику, память, коммуникации. Проще говоря, это задачки для ученика первого класса. Но людям, подверженным развитию слабоумия, порой очень не просто проходить все эти тесты.

Вот один из таких тестов на деменцию. В основе его лежит задачка на внимательность и умение выделять отдельные фигуры в общей массе. Попробуйте пройти тест прямо сейчас.

НАЙДИТЕ НА КАРТИНКЕ ВЕРБЛЮДА:

Расскажите нам о своих результатах в комментариях. Сколько времени вам понадобилось, чтобы выполнить задание?

Если вы не смогли найти верблюда на картинке, то стоит потренировать свой мозг с помощью различных задачек и тестов.