Как одна ошибка превращает в кошмар жизнь людей, увлекающихся эзотерикой.


Человек всегда чувствовал, что он нечто большее, чем потомок обезьяны. И что для него важны не рефлексы и инстинкты, и радость, вдохновение, гармония. Что объяснять любовь только химическими реакциями и физиологическими потребностями не получается, всё гораздо многограннее.

И Душа человеческая очень часто проявляется вне рамок религиозных догм, и списать всё, что происходит, на чью-то волю и управление кажется неправильным.

И всегда, во все времена, на Земле были люди, которые понимали суть и смысл всех процессов. В какие-то периоды таких было много, когда-то поменьше, но они были всегда. Когда-то их слушали, когда-то боролись и боялись, но они всё равно рождались на Земле, дабы сохранить истину, передать её будущим поколениям, чтобы она смогла активно раскрыться тогда, когда придет этому время.

И это время настало. Сейчас происходит активное становление Эпохи Любви и Света, многие старые принципы больше не уместны. Наш мир выходит на такую частоту и чистоту энергетических вибраций, что многие привычные закономерности рушатся, им больше нет места.


И мы все сейчас участники этого процесса.

В такие важные времена на воплощение приходят Духовные Структуры уже довольно высокого уровня развития. Именно они, в силу своего опыта, готовы взять на себя задачу проявить и построить новый мир. Конечно, многое еще пытается им помешать, создавая иллюзию, что сначала нужно разломать старое. Но это всего лишь иллюзия, на развалинах и в борьбе невозможно выстроить процветание. Нам предстоит не борьба, а огромный созидающий труд. И для этого нужны энергии вдохновения, созидания, радости труда и расширение в энергиях Любви и Света. И у многих из ныне живущих людей есть к этому все предпосылки.

Но вот одна ошибка способна навредить таким Духовным Структурам. Поскольку наш мир только-только вышел из Космической ночи, то еще сильны многие ловушки темных сил. И одна из них, это самолюбование.

Всё больше и больше людей, интересующихся нашим миром и самим собой за пределами знаний из учебников. Умение взаимодействовать с тонкими энергиями раскрывается уже почти у каждого второго человека. И у кого-то это произошло еще раньше, именно через них предстояло пройти энергиям Любви и Света в наш мир во время перехода. Именно они раскрылись и расширили свой энергетический канал достаточно и давно. Но, именно среди них больше всего пострадавших от ловушки самолюбования своим сиянием.

Когда человек расширяется до восприятия мира больше чем физическое тело и электромагнитные импульсы в коре головного мозга, то в обиходе это называется: "Увлекается эзотерикой". Сам же такой человек знает, что он идёт по пути Духовного роста и развития. И этот Духовный рост обязательно сопровождается изменением внутреннего состояния, происходит наполнение светлыми и вдохновляющими энергиями, раскрывается внутреннее сияние, появляются силы и способности, которые выделяют этого человека из общей массы. И вот в этот момент самое опасное, это пойти по пути самолюбования своим мастерством и могуществом, сравнивать своё сияние с другими людьми.



Дело в том, что ловушка самолюбования это практически последняя попытка темных сил и иных деструктивных образований вмешаться в процесс гармонизации. Опасность в том, что это уже не паразитическое внедрение, которое довольно легко распознать по потере энергии. Это довольно высокие по энергетическим вибрациям процессы, но это темные влияния. И они мешают истинному духовному развитию. Более того, такое "развитие" может стать причиной потери друзей, семьи, противостояния со многими людьми. По привычке, на всех подряд вешаются ярлыки "они меня не понимают, просто они не соотвествуют моему уровню, просто они боятся моего света, просто это не мой человек, нам с ним не по пути", но причина не в людях, а в самом таком "сияющем". Просто самолюбование своим светом приводит к постоянным попытками сравнения себя с другими и самовозвышению. А происходит это довольно часто за счет унижения своих близких, сравнений: " Я светлее, ты темнее, ты в низких вибрациях, тебе нужно измениться, ты неправильный и так далее". Это по меньшей мере больно. И с человеком, который сфокусирован только на себе, очень некомфортно, тем более с тем, кто может позволить себе унизить оценками и сравнениями своего близкого. Вот и разбегаются от такого "сияющего" все в разные стороны.

Настоящее сияние притягивает людей, настоящее развитие происходит в радости и понимании. Даже если близкие не разделяют увлечений, они их спокойно принимают. Это как один любит вязать, а другой спортом заниматься. Оценки, суждения, самолюбование приводят к противостоянию и фанатизму. Представьте, если кто-то бегает и с выпученными глазами доказывает, что все должны научиться вязать, а иначе они недостаточно хороши. Смешно? Но это не просто смешно, любой фанатизм приводит к потере себя. А для высоких Духовных Структур это огромный шаг назад в развитии, что противоречит самому смыслу воплощения на Земле. И уже это становится причиной жизненных кризисов, как сигналов о необходимости навести порядок в своем пространстве.

Для всех, кто идет по пути Духовного развития принимать своё сияние, своё могущество, свою истинную природу очень важно. Всякая ложная скромность, а то и самоуничижение это блокировки энергетических потоков. Но следует научиться принимать без самолюбования. Это самое важное для тех, кто уже научился раскрываться.

Желаю всем Гармоничного Сияния и Процветания!