13-16 августа квадратура Марса с Плутоном - мощная энергия, меняющая жизнь и помогающая вырывать проблемы "с корнем"


В этот период очень высок риск импульсивного принятия решений. Нас будут контролировать, мы почувствуем себя ограниченными и замкнутыми, будем стремиться обрести независимость и установить контроль. Неуверенность и страхи способны поставить под угрозу профессиональную и личную сферу. Поэтому во время такого транзита нужно быть очень осторожными в своих действиях. Но у него есть и положительные стороны! 

Каждый год Марс образует квадратуру с Плутоном, чтобы внести в нашу жизнь небольшую турбулентность, изменить её курс и вывести нас из зоны комфорта. В 2020 году мы становились и станем свидетелями множества проблем и радикальных изменений, а квадратуру Марса и Плутона переживём целых три раза.

Первая из этой серии произойдет 13 августа, а потом это астрологическое явление будет иметь место 9 октября и 20 декабря. Все три взаимосвязаны, но каждое из них уникальным образом нас чему-то учит и направляет нас к новым жизненным горизонтам.

Квадратура Плутона и Марса представляет собой высвобождение мощной энергии, которая вызывает серию бурных изменений в жизни.

Могут возникнуть напряженные ситуации, чувство беспокойства и тревоги, а также соревновательный дух соперничества в личной жизни, сопровождаемый сильной напряженностью.

Именно в этот период нас подстерегает наибольший риск импульсивного принятия решений. Мы почувствуем себя запертыми в клетке, устремимся к независимости.

Это аспект конфликтов, напряженности, ревности, разрушительных действий, а также контроля, с помощью которого человек хочет подчинить других людей или снизить их энергию для того, чтобы удержать собственную власть.

Остерегайтесь отношений с властями, которые в эти дни могут стать источником трудностей и проблем.

Распознавайте манипулятивные модели поведения и навязчивые мысли.

Не вступайте в конфликты.

Не принимайте решение в состоянии гнева и тревоги (а злость из-за этого аспекта может быть обычным явлением).

Избегайте компании негативных людей тех, кто вас сдерживает или вызывает ощущение удушья.

Также возможны проблемы с ядами и загрязнением.

Уделите больше внимания голове, глазам, ушам, зубам. Скованность может возникать в любой части тела, возможно ощущение онемения.

Это также аспект, который побуждает нас действовать компульсивно, даже когда мы осознаем, что действуем против себя же. Но как будто бы это сила внутри нас оказывается сильнее разума. Как будто бы мы сознательно бросаемся в опасную ситуацию и не думаем о том, куда же заведут нас наши инстинкты.

Золотой середины не существует, что-то либо есть, либо этого нет. Мы склонны к крайностям.

Подчёркнутая физическая привлекательность, склонность к флирту и приключениям пробуждает адреналин. Чем опаснее, тем для нас слаще.

С другой стороны, астрологи обнадеживают, что планеты в знаке Льва (Солнце Меркурий) могут в каком-то смысле урезонить этот нетерпеливый Марс.

Поэтому если в ближайшие дни появятся какие-то проблемы, очень вероятно, что появятся и правильные решения, которые придут через каких-то дорогих нам людей.

Позитивной стороной этого астрологического аспекта является то, что на самом деле это идеальное время для того, чтобы проблемы, которые вас беспокоят, были «вырваны с корнем» и окончательно решены раз и навсегда.