Как преобразить свою жизнь 19 августа в Преображение Господне


Если вы давно мечтали улучшить жизнь, тогда этот праздник для вас!

Ежегодно 19 августа отмечается праздник Преображения Господне. В народе его также именуют Яблочным Спасом. Он как нельзя кстати подходит тем, кто давно мечтал начать новую жизнь, но никак не решался на это.

История праздника связана с путешествием Христа и его трех учеников — Петром, Иаковом и Иоанном — на гору Фавор. Во время молитвы и произошло Преображение Господне — одежды Иисуса стали белоснежными, а его лик озарился светом.

Значение Преображения очень важно для христиан. Оно показало, что в Христе есть два естества: божественное и человеческое. С тех пор и появился тот образ Иисуса, который изображен на иконах.

Народные традиции и приметы

Так как Преображение Господне выпадает на одну дату с Яблочным Спасом, то множество поверий и традиций связано именно с яблоками.

Освящение яблок и винограда — является важнейшей традицией праздника Преображения. Православные несут собранный урожай в храм, где они освящаются после праздничной службы. Одно из освященных яблок необходимо обязательно съесть, дабы обеспечить себе удачу на ближайший год.
Помощь нуждающимся — еще одна главная традиция 19 августа. Милостыня подается всем, кто о ней попросит. Традиционно православные раздают яблоки, пироги и другие плоды урожая, но не деньги. Важно знать, что здесь необходимо проявлять инициативу, а не ждать, пока вас кто-то попросит.

Примета на горох — в старину традиционно 19 августа осуществлялся сбор второго урожая гороха за год. Существует несколько примет:

много гороха червивого и темного — готовьтесь в ближайшее время к суровым испытаниям;

горох случайно высыпался из корзины — к богатству и удаче во всех делах.

Также существует еще одна примета: если муха садится на вашу руку дважды, то это к достатку.

Преображение Господне — это как раз тот праздник, который поможет избавиться от прошлого и начать новую жизнь с чистого листа. Существует много традиций, которые стоит соблюдать 19 августа. Если последовать им, то можно привлечь успех и удачу в дом.