7 АВГУСТА УСПЕНИЕ ПРАВЕДНОЙ АННЫ. ЛЮБЫЕ ЖЕНСКИЕ ПРОСЬБЫ СЕГОДНЯ ДОЙДУТ ДО НЕБЕС!


Православные христиане 7 августа вспоминают об Успении праведной Анны. В народном календаре дата называется Анна летняя, зимоуказательница или Анна холодница. 

КЕМ БЫЛА СВЯТАЯ АННА? 

Анна – мать Пресвятой Богородицы и бабушка (богопраматерь) Иисуса. Она жила еще до нашей эры в I веке и была дочерью священника. 

Анна вышла замуж за Иоакима, но почти пятьдесят лет их брак был бездетным. Все годы супруги молились Господу, чтобы он подарил им долгожданного ребенка. 

Присоединяйтесь к нам в Viber! https://bit.ly/3g6FFW6



Отчаявшись, Иоаким поселился уединенно в пустыне, и чудо свершилось – явившийся Ангел принес благую весть о скором рождении у них дочери. 

Предсказание сбылось – у супругов получилось зачать ребенка, и через девять месяцев Анна родила девочку Марию (на тот момент матери было уже больше семидесяти лет). Родившейся девочке была уготована особая участь – стать матерью Божьего Сына. 

В возрасте восьмидесяти лет Иоаким умер. Анна прожила без мужа еще два года, и находилась все это время рядом с дочерью в храме, куда ее отвели в трехлетнем возрасте. 

КАКИЕ ТРАДИЦИИ И ОБРЯДЫ СУЩЕСТВУЮТ НА ЭТОТ ДЕНЬ? 

На Руси на летнюю Анну по традиции начинали выкапывать картошку, а после шли в лес по грибы. К ужину хозяйки непременно готовили картофельно-грибные блюда: 



• вареники с начинкой из картошки и грибов; 

• жарили оладушки или котлеты картофельные; 

• фаршировали картофель грибами. 

Сегодня благоприятная дата для того, чтобы свадьбы играть. Молодожены, вступившие в брак 7 августа, проживут долгую и счастливую жизнь в радости и в любви. 

Супруги всегда будут друг другу верны и народят много здоровеньких детишек. Хороший день и для крестин. Согласно народным суевериям, для ребеночка, которого крестят 7 августа, сама Богородица станет Ангелом-Хранителем. Она защитит малыша от всех бед и несчастий, а когда вырастет он, то наставит на путь истинный. 

О чем просить святую Анну в этот женский день? Женщины на Руси дату 7 августа считали своим бабьим днем. Верили, что праведная Анна покровительствует всем представительницам прекрасного пола, но в особенности помогает женщинам, у которых не получается зачать ребенка. 

К сожалению, сейчас очень много таких пар, которые изо всех сил стараются, последние средства тратят на обследование и лечение, но так и не становятся родителями. Единственным выходом остается молитва. Еще в древние христианские времена бесплодные женщины особо почитали святую Анну, слезно молились ей и в результате получали радостную новость о наступившей беременности. Если у вас есть искреннее желание зачать и родить здорового ребенка, то в день Успения праведной Анны сходите в храм на службу, исповедуйтесь и причаститесь. Перед этим надо выдержать трехдневный пост. С какими еще просьбами следует обращаться к святой Анне: 



1.Супружеские пары молятся о единстве и взаимопонимании. 

2.Девчата незамужние просят достойного жениха, чтобы прожить с ним в любви и согласии всю жизнь, как и Анна со своим мужем Иоакимом. 

3.Беременные женщины просят Анну дать терпения и сил в длительном ожидании малыша, молятся о благополучном протекании беременности и легких родах. Приобретите иконку праведных Анны с Иоакимом. Не часто встречается она в продаже, но в церковных лавках при больших храмах купить можно. Так у вас появится возможность молиться этим святым в домашних условиях. 

ПОГОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 АВГУСТА 

Если аисты сегодня начали в стаи собираться, значит, зима придет рано и будет суровой. Если к сегодняшнему дню черемуха уже с обильными плодами, значит, ждите позднюю осень. А если к 7 августа уже желуди уродили, то зима предстоит мягкая и теплая.