Как определить свою самую сильную чакру и использовать ее во благо


Существует 7 чакр, каждая из которых наделена определенными качествами. Важно развивать все чакры, чтобы жизнь была полна гармонии и процветания. Но у каждого человека есть одна доминирующая чакра, которая является для него мощным источником силы. Определить ее поможет легкий тест.

Чакры — энергоцентры астрального тела, отвечающие за прием, аккумулирование и использование энергии. Их нельзя увидеть и потрогать, но зато можно почувствовать и активировать. Каждая из 7 чакр наделяет определенными духовными качествами и успехами в разных сферах жизни. Редко можно встретить человека, у которого все 7 чакр работают на должном уровне. Обычно преобладает какая-то одна. Тест от редакции поможет определить ведущую чакру в вашей жизни и подскажет, как использовать ее силу во благо.

Выберите один ответ:

Какое чувство преобладает в вашей жизни?

Осязание.
Слух.
Вкус.
Интуиция.
Чувство гармонии.
Обоняние.
Зрение.

Какое описание подходит вам больше всего?

Вы альтруист, который помогает людям поверить в себя.
Вы предпочитаете говорить только правду и жить по совести.
Вас отличает оптимизм и вкус к жизни.
Вы верите в Высшие силы, которые управляют нашим миром.
Вы ощущаете себя частью Вселенной и живете по ее законам.


Вы точно знаете, ради чего живете, чего хотите достичь и как это получить.
Вы верите в людей и стараетесь не обращать внимание на их недостатки.

Какой цвет вам больше симпатичен?

Зеленый.
Голубой.
Оранжевый.
Синий.
Фиолетовый.
Красный.
Желтый.

Какое слово наиболее важно для вас?

Согласие.
Искренность.
Самостоятельность.
Чувства.
Радость.
Осознание.


Вера.

Что, по-вашему, важнее всего?

Помогать людям, делать этот мир лучше.
Заниматься духовным ростом, работать над собой.
Быть свободным духовно и независимым материально.
Следовать своему духовному предназначению.
Убеждать окружающих собственным примером, что возможно все.
Жить по совести и бороться с несправедливостью.
Жить в гармонии.



Больше ответов под No 1: активная чакра — Анахата. Отвечает за сострадание, любовь, душевную теплоту и доброту. Энергия сердечной чакры способна защитить от любых ударов судьбы. Самое главное — выработать способность сопереживать людям и помогать им преодолевать проблемы.

Больше ответов под No 2: доминирующая чакра — Вишудха, отвечающая за любые способы самовыражения человека. Транслирует в мир «истинное Я», наделяя способностью принимать верные решения, выражать себя и использовать свой потенциал для достижения поставленных целей.

Больше ответов под No 3: Свадхистана — источник жизненных сил. Эта чакра отвечает за эмоции, наслаждение и радость и позволяет жить моментом, без оглядки на прошлое. Благодаря ее силе вы не привязываетесь к людям и обстоятельствам, самостоятельно вершите свою судьбу.

Больше ответов под No 4: ведущая чакра — Аджна, «третий глаз». Позволяет смотреть на мир через призму шестого чувства, усиливает экстрасенсорные способности, вызывает зрительные образы. При правильной работе с чакрой можно узнать тайны своей личности, понять, в чем ваше предназначение, а также считывать подсказки свыше.



Больше ответов под No 5: самая сильная чакра — Сахасрата. Она отвечает за связь со Вселенной, раскрывает сознание, отрывает доступ к высшим знаниям. Люди, находящиеся под управлением этой чакры, часто становятся творцами истории, вершителями судеб, святыми или пророками.

Больше ответов под No 6: самая развитая чакра — Муладхара, которая отвечает за прочную связь с материальным миром. Пробуждает энергию, благодаря которой человек не знает нужды в деньгах, удовольствиях, радости. Если чакра активна, он будет пребывать в комфорте и достатке.

Больше ответов под No 7: преобладает чакра Манипура. Это сила огня, которая источает свет надежды, тепло души, внутреннюю энергию и силу, способность действовать и достигать намеченных целей. Синхронизированная Манипура позволяет проявлять индивидуальность, очерчивать и защищать свои позиции.