Начать заново: сильные духом знаки Зодиака, способные изменить свою жизнь даже в старости



Проще ныть и сваливать вину на несправедливый рок, чем взять на себя ответственность за собственную жизнь. Разумеется, не все возможно исправить.

Тяжелые хронические болезни, сиротство, потери не зависят от нас. Но есть широкое поле возможностей, где человек – настоящий творец своей судьбы.

Это не просто слова, доказательством их силы могут служить тысячи примеров.

В биографиях знаменитых людей четко прослеживается основная мысль – твердо решив поменять образ жизни, человек превращается в бога. Недаром мы созданы по его подобию и так им любимы.

Трудно начать все заново в преклонном возрасте. Вырастив детей и проведя с супругом / супругой очень долго или же лишившись всего на старости лет, не хочется напрягаться.

Влачить существование намного привычнее, когда наперед известно, что будет дальше. Новое пугает, лежащий в подсознании инстинкт самосохранения шепчет на ухо, что уже поздно желать счастья, процветания, любви.

Жаждущая этого душа расстраивается, так как она никогда не стареет. Внешне выглядя потасканным жизнью старцем или старухой, в душе можно чувствовать энтузиазм молодого.

Однако, есть везунчики, умеющие радоваться и в 70, и в 80 лет. Они считают себя вправе выбирать, по какой дороге идти.

Кризис среднего возраста застает врасплох, когда этого совсем не ожидают. Отношения рушатся, браки распадаются, люди в растерянности не понимают, как быть.

Овен не унывает в таких ситуациях. Мужчина и женщина данного знака Зодиака не хотят упускать времени на тщетные терзания.

После выплеска эмоций они начинают строить планы о будущем. Их оптимизм направляет на поиск лучшего – нового партнера, работы, места жительства. В 60 Овен смахивает на сорокалетнего.

Он / она великолепно справляется с испытаниями. Жизнь Овна делится на несколько этапов: самоидентификация, становление, стремительный прогресс.

Если он заметит дискомфорт или его не устроит избранник, он перекроит судьбу еще раз.

Скорпион противоречив, его душевная борьба с самим собой доставляет много волнений. Он хочет всего: успеха, любви, духовного развития. Терпя неудачу, поднимается и опять идет к цели.

Таких попыток может быть слишком много. Женщина – Скорпион не потерпит рядом нелюбимого мужчину.

Несмотря на прожитые вдвоем годы, она способна разорвать узы, уличив спутника в прелюбодеянии. Другая бы простила измену, но только не Скорпион.

Ее сердце ломается, и склеить его ничем, увы, нельзя. В 50 лет она не побоится завести роман, отдаваясь страсти. Скорпион подобен возрождающемуся Фениксу.

Сгорая дотла, он / она ищут новый источник счастья. Благодаря характеру и упорству мечты Водного представителя осуществляются.

Близнецы очень жизнерадостны, и в случае крушения прежнего супружества, с удовольствием снова женятся или выходят замуж. Их вера в чудо не угасает.

Словно невинные дети, они ликуют в предвкушении приключений. Окружающие лишь поражаются, смотря на улыбающиеся и довольные лица Близнецов.

Они здоровы, энергичны, готовы к переменам на любом году жизни.