Меркурий в соединении с Солнцем 1 августа 2021 года: какие опасности ждут нас в этот день




Первый день августа будет далеко не самым простым из-за опасного аспекта Меркурия и Солнца. Астрологи рассказали, какие трудности нас могут ожидать в этот день и как с ними справиться.

Меркурий и Солнце часто находятся в соединении относительно Земли. Это значит, что оба светила выстраиваются в ряд перед нашей планетой. Это заметно усиливает их негативные стороны и порождает хаос на нашей планете, так что день смело можно внести в список самых опасных в августе. Люди сегодня вряд ли захотят идти навстречу друг другу.

Финансы и работа 1 августа

Соединение Меркурия и Солнца — это крайне отрицательный аспект для финансовой активности. Астрологи настоятельно советуют сегодня тратить как можно меньше денег и в целом стараться обходить стороной дела, предполагающие финансовый обмен.

Отчасти нам повезло, потому что в воскресенье мало кто работает. Меркурий и Солнце заставят нас потратить много сил и энергии на простейшие и знакомые дела. Старайтесь абстрагироваться от бизнеса и финансов. Если вам придется все же пойти на работу, смотрите в оба и как можно меньше рискуйте. Астрологи рекомендуют не задерживаться на рабочем месте. Все дело в том, что сегодняшнее событие заберет у нас часть энергии и сил.

Очень сложным этот день будет для тех, кто работает за рулем автомобиля либо должен отправиться или уже находится в командировке. Также трудности ожидают всех, кто работает физически.

Настроение и здоровье в это воскресенье

На здоровье Меркурий и Солнце влияют косвенно, через настроение. Соединение сделает нас очень вспыльчивыми. Кто-то будет обидчивым, а кто-то — агрессивным. Это значит, что в воздухе будет витать напряженность, нервозность. В таком состоянии могут проснуться некоторые недуги и болезни, появиться недомогание. Чтобы этого не произошло, постарайтесь держать себя в руках и как можно меньше нервничать.

Астрологи советуют как можно больше расслабляться, менять обстановку. Приятные дела или полная релаксация помогут меньше думать о прошлом и сфокусироваться на чем-то позитивном.

Любовь и отношения сегодня

Солнце и Меркурий сделают многих людей неуступчивыми и негативными. Многие захотят вспомнить былые обиды, недвусмысленно напомнив о них своим близким или второй половинке. Это может спровоцировать большой скандал и новые обиды. Только самые терпеливые смогут сегодня остаться на плаву, не дав проблемам поглотить остатки оптимизма.

Что касается простого общения с окружающими и новых знакомств, то в этом плане день тоже будет далеко не самым лучшим. Новые люди в окружении могут раздражать безо всякой на то причины. Уединение — лучший способ прожить этот день без отрицательных эмоций.