Ретроградный Уран в 2021 году: к каким переменам готовиться Знакам Зодиака




Уран уже был ретроградным в первые две недели 2021 года. Планета вновь вернется к обратному движению 20 августа и останется в этом состоянии до конца года. Эксперты рассказали, чем это чревато для разных Знаков Зодиака.

Энергетика Урана бунтарская, необузданная. Это значит, что вторая половина года будет довольно динамичной, в каких-то аспектах — непредсказуемой. Для кого-то жизнь станет неуправляемой, потому что планеты будет двигаться в обратном направлении, но это не значит, что в этом хаосе невозможно обрести стабильность. Самый главный совет астрологов — постарайтесь заранее планировать дела и не рисковать зря. Это даст вам возможность обойти стороной неприятности.

Овен

Овнам эксперты советуют начать борьбу с предрассудками и стереотипами. Планета поможет людям этого Знака выйти победителями из любой ситуации, если те будут мыслить здраво и не станут слушать чужие слова о том, кто и что должен делать. Во второй половине года Овнам удастся узнать нечто интересное и тайное о жизни и ее смысле.

Телец

Тельцам станет тяжелее учиться чему-то новому, но не потому, что их память ухудшится, а потому, что у них частично пропадет желание. Именно поэтому очень важно оставаться открытыми для новых знаний. Если скучно читать книги, нужно смотреть интересные видео, общаться с интересными людьми, вдохновляясь их работой и делами.

Близнецы

Ретроградный Уран очень хочет, чтобы Близнецы отказались от материального в пользу духовного. Вместо рисков этим людям нужно обрести стабильность. С 20 августа и в сам день перехода Урана к обратному движению им стоит быть осторожнее с тратами, принятием важных решений. Планета ослабит интуицию этих людей.

Рак

Чтобы во время ретроградного движения планеты-бунтаря у Раков все было в полном порядке, им стоит избавиться от всего старого. В первую очередь это касается вещей, которые их окружают: старой одежды, мебели, неработающей техники. Также полезно перестать общаться с теми людьми, которые не дарят ничего, кроме нервного напряжения и негатива.

Лев

Львам Уран подарит внутреннюю свободу. Ретроградность планеты — это возможность сменить обстановку. Львы смогут перестать думать слишком много о работе и делах. Планета поможет представителям данного Знака раскрыть себя в любой из сфер жизни, но из-за обратного движения потребует платы за свои услуги. Какой будет плата — не известно.

Дева

Девы потеряют часть своей внутренней силы — интуиции, проницательности. Движение к поставленным целям может смениться апатией, но только в начале ретроградного пути планеты. Примерно с октября ситуация начнет стабилизироваться. До этого момента Дев может поглотить рутина.

Весы

Весам придется встретиться с неожиданными переменами, но до середины сентября эти перемены по большей части будут позитивными. Потом из-за ослабления Венеры может начаться период хаоса и неразберихи. Также Уран лишит Весов их некоторых скрытых талантов.

Скорпион

С 20 августа в жизни Скорпионов начнется время тайн и секретов. Появится желание исследовать что-то новое и интересное, но эти стремления могут завести Скорпионов в темные дебри. Люди данного Знака могут забыть о своих главных жизненных приоритетах. Периодически важно одергивать себя и спрашивать: «Зачем я это делаю?».

Стрелец

Стрельцам стоит быть учтивыми с окружающими в тот период, пока Уран будет двигаться в обратном направлении. Эта планета может сделать так, что даже малейшая ссора навсегда построит между ними и другими людьми непреодолимую стену. Каждое решение должно быть обдуманным, взвешенным.

Козерог

Уран может изменить жизненные принципы Козерогов, причем самым внезапным образом. Это может быть озарение, снизошедшее на них в процессе работы или отдыха, либо слова какого-нибудь писателя или киногероя. Астрологи советуют не противиться процессу перестройки сознания, ведь это в любом случае произойдет.

Водолей

Один из самых полезных жизненных навыков для Водолеев с 20 августа и до конца этого года — умение забывать все плохое. Если копить в себе обиду и негатив, Уран трансформирует это в агрессию. Также отрицательные эмоции могут привести Водолеев к проблемам со здоровьем.

Рыбы

Поначалу Уран поможет Рыбам в решении их жизненных проблем. Это продлится до середины сентября. Потом союзная Венера уже будет не в состоянии сдерживать эту мощную планету. Остаток года Рыбам стоит посвятить самым важным делам. Нужно будет отделить важное от напускного.


Музыка для души