5 привычек, от которых нужно избавиться до осени 2021 года




Осень 2021 года обещает быть продуктивной, но непростой. Ночные светила помогут нам стать лучше, а также избавиться от некоторых наших изъянов и привычек, которые этой осенью могут принести множество неприятностей.

Ранее мы знакомили вас с привычками, которые способны разрушить вашу жизнь. От них нужно избавляться всегда — вне зависимости от того, каково настроение звезд и планет в тот или иной момент. Настало время узнать, какие неочевидные привычки в предстоящие три месяца будут тянуть вас ко дну еще сильнее.

Привычка контролировать чужую жизнь

В начале осени Венера перейдет в Знак Скорпиона, что будет не самым лучшим положением планеты. Это значит, что в сентябре и первой половине октября нельзя ревновать вторую половинку и пытаться управлять жизнью любимого человека. Тоже самое касается и отношений с детьми. Нужно дать им больше свободы. Привычка заставлять других делать то, что нужно вам, может привести к фиаско. Отношения могут быть разрушены до основания.

Лень и прокрастинация

В октябре три дальние планеты перестанут быть ретроградными: Сатурн, Юпитер и Плутон. Это значит, что у нас будет больше энергии для выполнения разных дел и задач. Сама Вселенная желает сделать так, чтобы люди стали успешнее этой осенью. Если вы будете откладывать все на потом, то за это время ваши конкуренты вырвутся вперед, оставив вас позади.

Привычка видеть только плохое

Иными словами, пессимизм. Этой осенью вам нужно будет оставаться оптимистами и видеть во всем только хорошее. Это единственная возможность обойти стороной дополнительные неприятности. Ваша жизнь будет только в ваших руках, поэтому нужно ко всем неурядицам относиться проще. Астрологи рекомендуют учиться на ошибках, воспринимая любой провал как возможность стать лучше. Это относится ко всем сферам жизни — начиная от любви и заканчивая работой.

Привычка ставить себя ниже других

Низкая самооценка — это не что иное, как плохая привычка. Нужно избавиться от нее до конца лета — или же приложить максимум усилий для того, чтобы она не переросла в нечто плохое осенью. Надменные и чрезмерно уверенные в себе люди смогут добиться большего, нежели те, кто не любит себя и не уважает. Верьте в то, что вы делаете.

Постоянное уединение

Привычка быть везде и всегда в одиночестве хороша только в те моменты, когда нам нужно сменить обстановку. Особенно актуальным это будет этой осенью. Астрологи советуют побольше общаться с окружающими и не унывать.