Значение приметы, когда потерял сережку с правого или левого уха




Существует очень много примет, которые связаны с потерей украшений. Одно из главных мест среди суеверий занимает примета — потерять серьгу. Толкование данного события может иметь несколько значений и зависеть от того, кем была потеряна сережка — мужчиной или женщиной, какой материал для изготовления украшения использовался. 

Почему серьги наделены особым смыслом? 

В давние времена серьги считались оберегом для человека, а обряд прокалывания ушей носил особый тайный смысл. Раньше сережки носили абсолютно все: и взрослые, и дети. Считалось, что аксессуар защищает от негативного магического влияния, сглаза, порчи, избавляет от болезней. Для женщин серьги были оберегом от дурного сглаза, они помогали сохранить семейный очаг. Мужчин талисман защищал от болезни, врагов и злодеев. По наличию сережек можно было определить к какому сословию относится их владелец. Поэтому неудивительно, что в наше время сохранилось множество примет о серьгах. 

Что значит потеря серьги? 

Потеря украшений — это всегда неприятно, особенно, если вещь изготовлена из драгоценного сплава и камней. Но помимо материальной ценности, потеря серьги несет в себе и эзотерическое значение. Примету можно трактовать по-разному в зависимости от того, с какого уха потерялась сережка. 

Потерять сережку с правого уха 

Если произошла потеря сережки с правого уха, то это трактуется как благоприятный знак. Считается, что аксессуары на правом ухе теряются когда на человека наслали негативную энергию, сглаз или порчу. Таким образом, украшение является своеобразной защитой отрицательного воздействия извне. Согласно приметам, если потерять сережку с правого уха, то человека ждут счастливые и радостные события, благоприятные изменения, получение добрых известий. 

С левого 

Пропажа украшения с левого уха пророчит много жизненных трудностей, неудач и неприятностей. Для замужней дамы потеря сережки предвещает супружескую измену одного из партнеров, которая может повлечь за собой полный разрыв отношений. Если мужчина потерял аксессуар, это указывает на финансовые трудности и любовные неудачи. А вот для одинокой девушки пропажа серьги носит благоприятное значение. Предсказание сулит ей удачное замужество и счастье со своим избранником. 

Что если потеряли обе серьги одновременно? 

Потеря одновременно двух украшений имеет положительное значение и указывает на благоприятные перемены в жизни. Обладателю потерянных сережек жизнь подарит удачу во всех начинаниях, успешное решение старых проблем, возможность обрести финансовое благополучие. 

Потерять сережку: хорошая или плохая примета 

Приметы зачастую имеют либо положительное, либо отрицательное толкование. Потеря сережки — не исключение, и зависит от того, у женщины или мужчины случилась пропажа украшения. 

Замужней женщине 

Для замужней женщины примета имеет двоякую трактовку. Если утеряна золотая сережка, это может говорить о возникновении трудностей в семейной жизни, недопонимании между супругами и даже возможном разводе. Другое же толкование этой приметы носит исключительно положительный характер и предвещает благоприятные перемены и улучшение отношений с супругом. Если женщина потеряет сразу обе сережки, то положительное значение приметы усиливается. Зачастую такая пропажа может предвещать скорое приобретение нового украшения. 

Девушке 

Потерять сережку для свободной девушки означает встречу и знакомство с интересным молодым человеком. Если была утеряна золотая серьга, это сулит девушке скорое замужество. Пропажа серебряного украшения предвещает длительные романтические отношения с молодым человеком. Если утеряна сережка из недрагоценного металла, то возможен страстный роман с кем-то из ранее знакомых мужчин. 

Мужчине 

Для мужчины потерять серьгу — плохая примета, которая сулит серьезные неудачи на работе, потерю денег, ухудшение финансового благополучия. Женатым мужчинам пропажа серьги предвещает появление любовницы и, как следствие, разрушение брачного союза. 

В зависимости от материала изготовления 

Потерять сережку из золота — означает избавиться от негативной энергии. Считается, что украшения из золота способны накапливать в себе весь негатив, который поступает извне. Поэтому потерять серьгу в данном случае, значит избавиться от проблем и трудностей, поправить свое здоровье, наладить взаимоотношения в семье, улучшить материальное положение. Если потерять сережку из серебра, то молодой незамужней девушке это сулит встречу с мужчиной, дальнейшие крепкие серьезные отношения, которые приведут к счастливому и надежному семейному союзу. Для мужчины потерянная серебряная серьга указывает на внезапное обогащение и прибыль. Если же потерянное украшение не имело материальной ценности, это говорит о положительных переменах и предвещает приятные дружеские встречи, перспективные знакомства, романтические свидания, успех в карьере. 

Если потеряли сережку, а потом нашли 

Если потерянное украшение нашлось сразу же, то искать тайный смысл в этом не следует. Возможно, что сережка была просто слабо зафиксирована и поэтому выпала из уха. А вот если украшение нашлось в пределах дома спустя несколько дней — это предзнаменование благоприятных изменений. Если же серьга была утеряна, а затем найдена на улице, то это считается плохим знаком, который указывает на предстоящие проблемы и неудачи. В этом случае поднимать украшение не рекомендуется. Считается, что потерявшаяся на улице сережка отвела беду от ее владельца. Если же украшение имеет материальную ценность, то его необходимо подвергнуть очистке от негативной энергии. Для замужней женщины потерянная, а затем найденная золотая сережка означает, что партнер страдает от нехватки ее внимания. 

Значение места потери украшения 

Немаловажную роль играет место потери серьги. Украшение, потерянное в пределах собственного жилища указывает на разрешение старых проблем, которые очень давно присутствуют в жизни человека. Если потерять сережку на кладбище, то не стоит расстраиваться и думать о плохом предзнаменовании. Такой знак расценивается как положительный и сулит человеку перемены к лучшему. Однако стоит помнить, что не следует возвращаться назад и искать потерянное украшение на кладбище. Поднимать с земли и приносить домой какие-либо вещи с кладбища не рекомендуется, поэтому оставьте серьгу в царстве мертвых. Если сережку потеряла на улице молодая свободная девушка, это пророчит ей скорое и счастливое замужество. 

Если серьга пропала во время сна 

Потерянная в постели сережка во время сна является предвестником негативных перемен, ссор в семье, болезней. Если мужчина потерял серьгу во сне, это указывает на возможные трудности и испытания в деловой сфере. Женатым мужчинам рекомендуется внимательнее относиться к своей женщине. Возможно, она начнет проявлять интерес к другому мужчине. Если в скором времени удалось найти потерянную во время сна сережку, то неудачи обойдут стороной, а человек получит приятное известие. 

Как избежать негативного предсказания? 

Если вы потеряли украшение, которое было дорого для вас или имело материальную ценность, не стоит огорчаться по этому поводу. При потере одной сережки вторую рекомендуется выбросить, либо переплавить из нее новое украшение. Если же посчастливилось найти пропавшую сережку, то необходимо провести ритуал ее очищения от негативной энергии. Для этого положите украшение в чашу со святой водой и прочитайте молитву. Затем воду нужно вылить под женское (для мужчин) или мужское (для женщин) дерево. После проведенного ритуала поместите изделие на три дня на подоконник, чтобы на изделие попадали лунные и солнечные лучи. Они способствуют энергетическому очищению украшения.