У кого противный характер по знаку зодиака



Все мы не идеальны и имеем свои недостатки. Персональный гороскоп способен отразить их в полной мере, ведь каждый Знак Зодиака наделен не только положительными, но и отрицательными характеристиками. И по Знаку Зодиака можно вычислить не только любовную совместимость или удачного бизнес-партнера, но и человека, которого лучше обходить стороной.


Выбрать самый неприятный в общении и по человеческим качествам Знак сложно. Ведь то, что одни люди считают достоинством, другие могут посчитать страшным недостатком. Поэтому отталкивающие черты можно найти почти у каждого из зодиакальных Знаков — важно только понять, отталкивают ли они именно вас.

Трудными с точки зрения характера являются Овны, Девы, Скорпионы и Козероги. Эти Знаки неуступчивы, и с ними бывает очень сложно ужиться. Особенно это касается сферы быта и совместного проживания. Однако оказаться любым из этих Знаков может ваш оппонент деловом споре или представитель конкурирующей фирмы. Вспыльчивость Овнов, тяжелый характер Скорпионов, занудство Дев и упрямый пессимизм Козерогов способны сильно помешать общему делу. Но случается, что именно эти качества важны для удачного дела. Например, Дева вряд ли пропустит важную встречу, а Скорпион уж точно отстоит свое мнение. Так что прежде чем отказаться от знакомства или сотрудничества, взвесьте все «за» и «против».

Куда более мягкими знаками считаются Рыбы, Весы и Раки. Но и это в чьих-то глазах оборачивается негативными чертами. Например, если вы ждете от второй половинки волевых поступков и твердых моментальных решений, то рискуете разочароваться и жаловаться на мягкотелость и скверный характер. Но к людям этих Созвездий просто требуется иной подход: их важно вовремя направить и суметь мотивировать в нужном направлении. Кроме того, желание что-то взвесить и обдумать может сослужить куда более полезную роль, чем стремительное и, как это бывает, поспешное решение более твердого Овна.


Близнецы, Водолеи и Стрельцы обладают легким характером. Подвох кроется в их переменчивости: иногда представителям таких Знаков свойственно менять мнение, отказываться от своих же слов или избегать ответственных решений под какими-либо предлогами. А это далеко не самая положительная черта характера, перевешивающая подчас многие достоинства. Поэтому и легкость в общении может иметь обратную, довольно неприглядную сторону зодиакальных характеристик.

Львы и Тельцы считаются предсказуемыми в плане скверных неожиданностей Знаками Зодиака. Они достаточно положительны, но, разумеется, и у них есть отрицательные стороны и черты. Например, Тельцов принято считать слишком заинтересованными материальной стороной жизни, попросту говоря — деньгами, стоимостью подарков и бытовым комфортом. Лирически настроенному романтику рядом может оказаться не по себе. А Львы считаются едва ли не самым самовлюбленным Знаком из всех 12. Но не стоит забывать, что оба этих Созвездия наделяют людей, рожденных под ними, любовью и преданностью к действительно близким и дорогим людям. Так что у всего есть обратная сторона