Ангельские знаки. Как понять их значение


Случалось ли вам когда-нибудь встречать ангелов? Думаете, такое возможно только в фильмах и сказках? А вот так ли это на самом деле?

Помните, в детстве можно было смотреть на небо просто так? Мы поднимали голову вверх просто для того, чтобы полюбоваться проплывающими облаками.


А часто еще и представляли себе, что это прекрасное облако – летящий по небу ангел. А сейчас?…

Сейчас мы стали взрослее, мудрее, и все реже оглядываемся по сторонам для удовольствия. А ведь вокруг – волшебный мир, который говорит с нами! Ангельские знаки, их послания окружают нас!

И стоит всего лишь посмотреть вокруг…

Какие же знаки нам дарят духовные друзья? Как можно их узнать?

Перышки

Мы не можем постичь ангела отличным от человеческой формы, вот только два крыла показывают его большую близость к небесам.

Хидаят Инаят Хан

Образ ангела для нас – это некий прекрасный человек с крыльями, которого окружает божественное сияние. Это тот образ, который понятен и приятен человеческому сознанию, и именно через него наши духовные товарищи показывают свое присутствие.

«Случайно», но так вовремя найденное перышко, которое берется «из ниоткуда» – знак того, что поддержка рядом. Это взмах ангельского крыла подарил вам такое чудесное послание.

«Часто, когда мне нужна моральная поддержка, я вижу белое перышко. Оно летит или лежит где-то перед носом. И тогда я понимаю, что не одна, что есть поддержка Небес! Такое перышко я обязательно беру с собой, кладу на видное место минимум на неделю. Оно мне напоминает о друзьях сверху!»

Анна Чередник


Сердце

Сердце – это символ любви, чуткости и нежности. И ангелы знают об этом!

Божественные валентинки могут быть в самых разных видах: это и облако в форме сердца, и лужица на асфальте, и камешек, случайно увиденный на дороге. Так ангелы привлекают наше внимание и говорят нам о своей любви.


«Я не раз замечала сердца-послания в те моменты жизни, когда нуждалась в поддержке «Высших Сил». В тот день я шла на встречу с мамой и сестрой. Мы не виделись достаточно долго и отношения в то время между нами были напряженные.

Я ощущала нехватку сил, и чем ближе я была к встрече, тем быстрее билось сердце. Мысленно я стала разговаривать с ангелами.

Когда я обратилась к своим невидимым помощникам и попросила их поддержки, то через несколько секунд внезапно посмотрела на асфальт. И увидела маленькое бумажное сердечко на тротуаре! Мое сердце в тот момент как-будто обняли…

А через пару шагов я увидела, что все вокруг просто усыпано сердечками, наверное, это был день чей-то свадьбы.

И на мое удивление, когда я встретилась сестрой и мамой, я провела чудесный вечер в общении с ними. Все разногласия в тот момент будто ушли из нашей семьи!»

Маргарита Галоян

Ангелы приходят во сне

«…Мне снился ангел, и одно желанье Он обещал исполнить для меня. Не денег, не любви, а лишь познанья Одной великой тайны бытия.» Татьяна Антипина

Через сновидения открывается не только внутренний мир человека. Сны являются дверью и в другие пространства, где можно видеть и слышать ангелов и духовных наставников.

Очень часто знаки ангелов приходят через сон. Это может быть как явное послание-разговор, так и сам образ, который выражает свою любовь и поддержку.

Ангел во сне означает важный период в жизни. Это не обязательно время трудностей и испытаний.

Духовный мир проявляет вам особую заботу. Быть может, ангелы выражают свою радость и говорят о верном выборе жизненного пути.


Ангельские числа

Когда вы видите повторение одних и тех же номеров, кто, как вы думаете, стоит за этим? Ваши ангелы, конечно!

Дорин Вёрче «Ангельская нумерология»

Хотя бы раз в жизни вы могли заметить, что на глаза попадаются одинаковые числа. Они могли быть на циферблате часов, номерах машин, телефонов, а иногда и на плакатах, вывесках и даже на бирках от одежды! И это также своеобразные волшебные трюки наших друзей – знаки ангелов.

Удивительно, но каждое сочетание цифр имеет свое значение. И если вас «преследуют» одинаковые номера, вы смотрите на часы и каждый раз видите одинаковые числа (а может, и «зеркальные» сочетания цифр), то следует обратить внимание, какие именно числа вы встречаете.

111 – эта последовательность означает, что ваши мысли реализуются в короткие сроки и перед вами открываются широкие возможности!

222 – Недавние идеи начинают реализовываться в жизнь. Продолжайте работать и вы скоро сможете заметить результаты!

333 – Вознесенные Мастера находятся вблизи вас, желая показать вам, что вы можете рассчитывать на их помощь, любовь и товарищеские отношения.

444 – Ангелы окружают вас и выражают свою любовь и помощь. Не волнуйтесь, потому что ангельская помощь поблизости.

555 – Вас ожидают важные события. Сохраняйте рассудительность и терпение, возможно, это изменение является ответом на ваши молитвы.

666 – Сейчас ваши мысли устремлены на материальную сторону жизни, старайтесь сохранять баланс между небесами и землей.

777 – Ангелы аплодируют вам! Продолжайте хорошую работу и знайте, что ваше желание осуществляется. Это очень хороший знак, чудеса будут продолжать встречаться на вашем пути!


888 – Символизирует окончание определенного этапа вашей жизни. Двигайтесь вперед или наслаждайтесь плодами своего труда.

999 – Это завершение долгого периода вашей жизни.

000 – Напоминание о Божественном единстве. Ангелы хотят, чтобы вы почувствовали присутствие любви вашего Создателя в себе. Также, это означает, что какая-то ситуация прошла полный круг событий.

Музыка
Музыка — это посредник между духовной и чувственной жизнью.

Беттина Арним

Порой бывает так, что одна и та же музыка слышится будто отовсюду – из окна дома, проезжающей машины или на случайно включенном телевизионном канале. Музыка – это тонкие и чувственные послания для души.

Душа человека откликается на мелодии и слова песни, так мы получаем известие, о котором сознательно можем даже не догадываться.

Если вы часто слышите одну и ту же песню, постарайтесь заметить, в какой момент жизни вы ее встречаете. И конечно, вслушайтесь в слова песни, какой смысл они могут иметь для вас?

Ваши личные знаки


Послания духовного мира очень разнообразны. Никакая классификация не сможет охватить всевозможные знаки, которые нам посылают духовные друзья.

Замечайте, на что откликается ваше сердце, какие символы, ситуации, «случайности» вы замечаете в своей жизни. Быть может, именно так с вами говорят ангелы!

«Сидим мы с подругой за чашечкой чая на кухне, я ей рассказываю о том, что с нашими Ангелами нужно говорить, и важно их попросить все организовать в пространстве для наилучшего результата.

И в этот момент между нами в воздухе появляется маленький перламутровый мыльный шарик… Мы посмотрели друг на друга и опять на этот плавно парящий в пространстве шарик… Это был ШОК!

Но двоим мерещиться такое не может! И стало ясно, чье это подтверждение о существовании и о чудесах в нашей жизни!»

Алена Струтовская

А теперь вы все так же думаете, что не встречались с ангелами?

И пусть знаки ангелов — это не личная встреча с духовными существами, а лишь след от их присутствия, — все же это то волшебство, которое является частью нашей жизни.