Как вспомнить, кем вы были в прошлой жизни: медитации, обряды и практики


Многие полагают, что вспомнить свое прошлое невозможно. А между тем эзотерики уверены: вспомнить прошлую жизнь так же просто, как и события прошедшего дня. Наше подсознание само посылает подсказки, главное — уметь их понимать.

Жизненный путь, кармическое предназначение, тайны прошлого — все это интересовало и продолжает интересовать умы людей. Нашу судьбу практически во всем определяют прежние жизни, и чем скорее вы узнаете, кем были в прошлом, тем проще будет осознать смысл жизни и понять, зачем посетили этот мир снова. Ключи к прошлым воплощениям есть в настоящем. Если внимательно приглядеться к своим уникальным особенностям личности, талантам, интересам, темпераменту, отношениям в семье, то можно узнать, кем вы были в прошлом. Редакция предлагает несколько эффективных практик, которые станут толчком к ярким воспоминаниям прежних жизней.

Медитация «дверь в прошлую жизнь»

Отключите искусственный свет, а еще лучше — зажгите свечи, снизьте посторонний шум (оповещения на мобильном телефоне, телевизор, ноутбук), займите удобное положение (можно лежа), закройте глаза и полностью расслабьтесь. Заглушите все посторонние мысли. Представьте, как вас окутывает теплый синий свет и переносит в просторный зал.

Прямо напротив вас будет находиться дверь. Идите к ней. Подойдите, рассмотрите ее, потрогайте и распахните. То, что вы обнаружите за ней, и будет напоминанием о вашем прошлом. Не стоит ждать четких и точных картин. Информация о прошлом собирается по крупицам, по маленьким частицам пазла, поэтому запаситесь терпением и возвращайтесь в эту комнату 3-4 раза в неделю.

Практикуя медитацию впервые, можно увидеть только яркий свет, который может оказаться цветом вашей прошлой машины или сумки. Учитесь проникать глубже в подсознание. Со временем вы сможете воссоздать полную картину. Но учтите, что увиденное за дверью может относиться к разным воплощениям: не пугайтесь хаоса из разных не связанных между собой образов. За 20-25 сеансов многое может проясниться.

Обряд «путь предназначения»

Когда вы уже сделаете небольшие успехи и вспомните кое-какие отрывки из прошлого, вам будет проще узнать о своей прошлой профессии и настоящем предназначении. Для этого возьмите тетрадь и ручку. Закройте глаза, отпустите мысли и замрите в одной позе на 3-4 минуты. Опишите себя и свой жизненный путь разными фразами. Пишите то, что первым приходит в голову, не заостряйте внимание.

Когда истина будет написана на листке, вы ощутите прилив воодушевления. Перечитав написанное, вы заметите, что сами слова заряжают вас светом и внутренней силой. Только не забрасывайте эту практику, пока не достигнете нужного результата. На это может уйти как 2-3 сеанса, так и 6 месяцев. Но приоткрыть завесу прошлого получится непременно. Свою миссию можно увидеть в самой банальной фразе. Например: «Быть добрым, дарить любовь и спасть людей». Такая фраза высвечивает главное: жизненный путь — это спасать людей. Значит, пришлось вернуться в эту жизнь с новой миссией, чтобы ликвидировать кармические долги и грехи прошлого.

Практика «осознанный сон»

Ваше подсознание хранит воспоминания о всех прошлых жизнях. Единственное, что нужно — найти нужный ключ. Во сне мы можем увидеть отрывки прошлых жизней, так называемые подсказки подсознания.

Просмотр прошлого во сне сильно разнится с обычными сновидениями. Отличие в том, что вы переживаете этот сон как реальность, как будто вы не спите, а проживаете момент снова. Вы можете вызвать осознанное сновидение, если сконцентрируете внимание на запросе: «Вспомнить конкретную ситуацию из прошлой жизни».

Нужно заказать сон, например, так: «Хочу увидеть, кем я работал в прошлом», «Покажи мне прошлый роман с любимым человеком». Озвучив запрос, расслабьтесь и засыпайте. Будьте готовы, что с первого раза может не получится. Не отступайте, а продолжайте практиковаться.