Как настроиться на поток Вселенной и получать нужные знаки


Синхронистичность – это всегда существующая реальность
для тех, кто имеет глаза, чтобы увидеть.

Карл Юнг


Присутствует ли в вашей жизни поддержка высших сил, Вселенной? Вы осознаете энергетическое поле постоянного движения и творения вокруг себя?

Имеется постоянный поток энергии, который пронизывает все вокруг. Он создает и формирует текущий момент. Вы являетесь значимой частью этого потока и непосредственно участвуете в ткачестве бесконечной паутины жизни.

Вселенная постоянно побуждает и поддерживает нас быть в согласном ритме с этим божественным танцем. Мы являемся необходимой частью этого взаимодействия.

Когда мы обращаем внимание и правильно настраиваемся на этот ритм, невероятные чудеса начинают происходить в нашей жизни!

Но это не всегда легко и просто. Иногда поток может занести нас в трудные ситуации, потому что именно таким образом мы можем распутать искажения, и освободиться от того, что больше не служит нашему развитию.

Временами мы не согласованны с этим потоком по многим причинам, таким как страх, прошлый опыт или сложные обстоятельства. Наш мир в это время может быть трудным и запутанным местом, и, возможно, мы должны сопротивляться и даже проиграть в некоторых случаях.

Замечательно в этом потоке то, что он всегда ждет нас. Нам просто нужно настроиться и вернуться к нему снова.

Множество форм поддержки

Божественная помощь приходит во многих формах. Мы можем получить интуитивное знание, видение или озарение, которое просто появится внутри нас.

Или почувствовать это знание в области солнечного сплетения, откуда и происходит термин «нутром чую». Наше «нутро» знает, что правильно.

Например, я задаю внутренний вопрос и чувствую дисгармонию и давление в моем солнечном сплетении. Или, обдумывая альтернативную возможность, которая является гармоничной, почувствую, как мое тело расслабляется и раскрывается.

Иногда я просто необъяснимо знаю, что это правильное действие, даже если это не было бы логичным или предпочтительным выбором в соответствии с моим умом/эго.

Каждый из нас уникален, так что практикуйте прослушивание вашего тела и внутреннее знание. Как получаете знание вы?

У нас есть замечательный помощник, постоянно доступный нам способ за пределами ума.

Доброжелательный поток проявляется в знаках и синхронистичности. В наших же интересах заметить их, обратив внимание на наше окружение и то, что случается вокруг нас.

Когда мы открыты и осознаны, то все виды волшебства проявляются в нашей жизни. Фраза «покажи мне» может быть полезной в привлечении божественного руководства.

Иногда поддержка может быть незаметной, а в другой раз яркой и очевидной. Она может быть похожа на внезапный легкий ветерок между деревьями, или на улыбку незнакомца, или на «случайную» встречу с кем-то, о ком вы думаете.

Будьте открытыми к привлечению волшебства в вашу жизнь, обращайте на него внимание, и волшебство произойдет!


Важно заметить, что вы чувствуете внутри по отношению к внешнему зеркалу в вашем мире. Событие, как зеркало, показывает вам что-то о себе.

Имеются также другие энергии во вселенной, которые работают не столь благожелательно.

Однако, если мы подтверждаем свои честные и благородные намерения, не запутаемся в наших драмах и искажениях, тогда такие деструктивные энергии могут иметь небольшое воздействие на наши вибрации и на наш способ взаимодействия с миром или вообще его не иметь.

Это не отрицание каких-то негативных эмоций, а приглашение к их более глубокому прочувствованию и работе с ними, а не подавлению или вытеснению их позитивными аффирмациями и мыслями.

Если у нас экологичные намерения, вся Вселенная организуется для нашей поддержки. Мы часть единой Вселенной, и мы приглашены на Божественную службу.

Как неотъемлемая часть Вселенной, кто мы такие, чтобы отказаться играть свою роль в этом божественном потоке?

Я напомню слова Марианны Виллиамсон:
Наш самый глубокий страх не в том, что мы неполноценны. Наш самый глубокий страх в том, что мы сильны сверх всякой меры. Наш свет, а не наша тьма — то, что больше всего пугает нас.

Мы спрашиваем себя: кто я такой, чтобы быть ярким, великолепным, талантливым, ослепительным? А в действительности, кто ты такой, чтобы не быть? Ты дитя Бога. Твоя плохая игра не служит Богу.

Идите от ума к сердцу

В современном обществе яркий ум кажется характерным признаком дороги к успеху, измеренному во внешних проявлениях движения и достижения цели. Нас учат с самого раннего возраста думать, планировать, разрабатывать стратегию.


Подлинный успех, на мой взгляд, происходит от более глубокой связи со своим сердцем и интуицией.

Подлинный успех в том, чтобы быть тем, кем ты реально являешься, и выражать свою божественную сущность.

Привожу вдохновляющую цитату, чтобы создать больше пространства для настройки на поток в вашей жизни и творчества вместе с Богом: «Одно из самых больших испытаний этого общества – это то, что вы стараетесь сделать слишком много.

Такое просто делание в большом количестве – это не божественное творчество, которое требует пространства и присутствия, чтобы происходить правильно.

Поэтому посмотрите внимательно на все то, что вы сделали в течение дня и спросите себя: мне действительно нужно было сделать все это? Как это служит моей высшей цели?

Если нет, то выбросьте это все вон и позвольте открытому пространству формировать. Концентрируйтесь на «неделании», на «недумании» о том, что должно быть сделано сейчас.

Это нелегко, потому что наш ум продолжает работать по своему установившемуся циклу. Поэтому погрузитесь в свое сердце, работайте над тем, чтобы избежать ловушек ума, сосредоточьтесь на сердечном пространстве.

Откройте свое сердце. Тогда вы будете удивлены, какие прекрасные чудеса вы можете сотворить».

Направьте внимание, уделите время и найдите место, чтобы связаться с потоком. Проведите всего несколько мгновений в день, дыша осознанно.

Забудьте о вашем загруженном расписании и других неотложных делах ради того, что случается особенным способом.

Мы можем зациклиться на конечном результате, однако Вселенная имеет гораздо более широкий взгляд на мир и может раскрыть то, что наш ограниченный ум не мог вообразить.

Несметное количество возможностей, которые мы даже не рассматривали, могут быть доступны нам.


Мне напомнили слова и книги Гарета Брукса: «Наши безответные молитвы — это величайшие дары Господа», наши величайшие подарки, а также то, что мы никогда не сможем себе представить. Поэтому оставайтесь открытыми этим безграничным возможностям.

Ниже приводится исследование трех аспектов поддержки Вселенной, которые появляются в нашей ежедневной жизни как наружные зеркала заднего вида.

Чем больше мы начинаем осознавать и замечать, тем более явной такая поддержка становится. Эти аспекты являются лишь некоторыми примерами.

Кроме них есть много других способов, которыми Вселенная говорит с нами.

Три способа водительства высших сил

1. Знаки и синхронистичности

Когда мы обращаем внимание, мы начинаем замечать знаки и синхронистичности, проявляющие себя в нашем окружении.

Может быть, мы заметим какой-то особенный способ, которым ветер движется среди деревьев, или слова, кем-то мимолетно сказанные, имеют для нас глубокий смысл, или номер проезжающей машины указывает на цифры, значимые в нашей жизни.

Такие синхронистичности не всегда прямо указывают нам нужное направление, скорее, они могут быть приглашениями исследовать что-то более глубоко.

Они могут быть довольно абстрактными, например, формирование облаков, когда мы их замечаем и чувствуем, что они чем-то важны для нас.

Изначально нам, возможно, придется проявлять творческий подход в интерпретации их значения, но когда мы практикуем, ответы становятся все более очевидными.


Это вдохновляет нас с ещё большим интересом взаимодействовать с этим опытом. Вера в то, что мы чувствуем и в то, как мы интерпретируем, также бесценна.

2. Объятия из Ангельского мира

Ангельский мир предлагает прекрасную, внушительную и любящую поддержку. У меня всегда была тесная связь с ангелами. Я иногда вдохновенно использовала ангельские карты, которые могут быть удивительно точными и открывающими завесу.

Я часто вижу во время прогулок плывущие в воздухе перышки, что является явным подтверждением того, что ангелы находятся рядом.

Несколько дней назад я была в магазине и вдруг зазвучала песня «В руках ангела». Может быть, это был знак, чтобы написать эту статью?

Я чувствую ангелов вокруг меня, как теплое утешающее объятие, от которого исходит поддержка и забота.

Почему бы вам не закрыть глаза прямо сейчас, сделать несколько глубоких вдохов-выдохов и пригласить ангельское присутствие в ваше пространство?

Отметьте, что вы почувствовали, и как ваша энергия изменяется.

3. Целительные животные

«Осознавая, что видимые тела являются лишь символами невидимых сил, древние поклонялись божественной силе, заключенной в обитателях природного мира…


Мудрецы прошлого изучали живых существ, осознавая, что Бога лучше всего можно понять при ознакомлении с величайшими Его творениями – живой и неживой природой.

Каждое существующее на земле создание является проявлением каких-то свойств божественного разума или силы…» — Менли Холл «Тайные учения всех времен».

У каждого человека существует свое животное-покровитель.

Если ваше внимание обращается к конкретному животному или вы случайно встретились с ним, это может быть признаком того, что нужно обратить внимание на характеристики или целительские качества, связанные с этим конкретным животным.

Есть несколько замечательных колод карт с животными, которые доступны или вы можете найти их в интернете, для целительства, связанного с вашим тотемным животным. Однако самое главное — использовать свою интуицию.

Прежде чем искать какие-то внешние ссылки, задайте себе вопрос: что вы заметили о животном, каковы его характеристики.

В последнее время у меня была встреча с писающей белкой, затем барсуком, который переходил дорогу в нескольких метрах впереди меня в разгар дня (барсуки, — как правило, ночные существа).

Оба эти явления имели огромное значение и актуальность для того, чем я занималась в моей жизни в то время.

Как вы можете внести больше поддержки Вселенной в вашу жизнь

Имеется огромное количество способов общаться и согласовываться с потоком, чтобы принести больше поддержки Вселенной в вашу жизнь. Будьте любознательны, открыты и наблюдайте где и в чем вы чувствуете искажение и напряжение.

Вот несколько идей помочь вам на этом пути:
Сядьте в тихом, удобном месте, расслабьтесь. Дышите глубоко и пригласите любящую поддержку из Вселенной. Отметьте, что вы чувствуете внутри. Такая простая форма медитации может принести существенные изменения.
Если у вас есть вопрос или проблема в вашей жизни, попросите: «Покажи мне». Ответ может прийти не сразу, может не быть очевидным или прийти не в той форме, которой вы ожидали. Будьте терпеливы и оставайтесь открытым.
Следите за вашими чувствами и ощущениями вашего тела, они являются важными индикаторами правильности.

Обращайте внимание, что случается в вашем окружении. Здесь не может быть несущественных моментов. Что именно вы заметили, что привлекло ваше внимание, и что вы чувствуете по этому поводу?
Ангельские карты или карты с образами тотемных животных могут быть полезными в привлечении покровительства.
Создавайте пространство вашей жизни: медитируйте, проводите время на природе, соединяйтесь с течением Вселенной.
Найдите свою радость и выражайте ее — это чудесный способ сонастроиться со своей душой. Отправляйтесь в спонтанное путешествие без маршрута и расписания, следуйте потоку и увидите, куда вас занесет.
Выйдите из постоянных размышлений ума в свое сердце, делайте выбор своим сердцем, а не своим умом.

Доверяйте своим переживаниям

Великолепная могущественная Вселенная является вашей частью – вы с ней едины. Вы имеете исключительную поддержку, постоянно доступную именно вам, вам просто нужно осознать это, соединившись с потоком внутри вас.

Автор: Фиона Рейли — рефлексотерапевт, фасилитатор-доула (помощница при беременности и родах) и менеджер ретрит-центра в Великобритании.