Куда звонить, если звонить уже некому



Бывают обстоятельства, когда позвать некого. И получить помощь невозможно даже за деньги. И звонить некуда...

В безвыходной ситуации остается сделать одно…

Один мой знакомый богатый человек приехал в свой дом; на Майами. Ну, вот такой он богатый. Богатый, властный, почти всесильный в своём бизнесе. И выглядел он всегда как образец уверенности и респектабельности. Хозяин жизни.

И там, на Майами, начался ураган. Жуткий ураган, чудовищный, свирепый, как в книжке про Элли. Девочку Элли вместе с домиком унёс такой ураган…

Уверенный и властный богатый человек немедленно стал звонить в службу спасения. И требовать спасения! Это же их работа, правильно? Они должны принять меры и спасти богатого хозяина жизни, а также его дом.

Он требовательно заявил, что начинается ужасный ураган. Пришлите помощь и спасение!

А усталый оператор ответил, что ничего не выйдет. Если у вас есть фанера, попробуйте ей закрыть окна. Может, это поможет. Но скорее всего, нет. Больше ничем помочь не можем. Это стихия.

И богач растерялся. Как это — служба спасения не спасает и не помогает? И он растерянно спросил: где же получить спасение, куда еще позвонить?

«Call lord god», — вот что ответили богачу.

«Позвоните Господу Богу!».

Бывают в жизни время и обстоятельства, когда позвать некого. И получить помощь или решение вопроса невозможно даже за деньги. И звонить некуда.

Разве что «call lord god».

Вот туда и надо обращаться во время урагана. Без издёвки совет был, без насмешки; и богач это понял потом.

Когда звонить больше некому и не от кого ждать спасения, остается последний, самый главный звонок. Молитва, вот что это такое.

И на этот звонок могут ответить. И прислать помощь. Если связь установлена заранее…

…А ураган утих. Рано или поздно ураганы проходят. Они не зависят от нас. Но спасение возможно.