Приметы первого дня зимы: как привлечь счастье 1 декабря



Первый день зимы — достаточно мощный в плане энергетики. В этот день действует множество примет, которые помогут вам привлечь в свою жизнь счастье этой зимой, а также найти путь к позитиву и удаче.

Есть много универсальных примет на счастье, но 1 декабря — это особый день, в который вам нужно быть особенно внимательными. Вселенная укажет путь к лучшему будущему.

Если 1 декабря на небе хорошо видна полная Луна, значит вся зима будет очень сложной и опасной. В 2022 году ночное светило будет далеко от полной фазы поэтому можно рассчитывать на небольшое количество неприятностей в быту. Еще хуже, когда 1 декабря происходит солнечное или лунное затмение. Например, в 1891 году 1 декабря произошло затмение Солнца. Как известно, в этом году зимой погибло много людей от страшного голода. Зимой 2022 года нас не ждет ничего подобного.

Солнечная погода в первый день зимы означает, что люди более открыты для общения. Привлечь счастье в любви в такой день очень просто — достаточно будет просто проявлять больше инициативы. Согласно приметам, если в первый день зимы светит яркое Солнце, найти любовь в декабре будет намного проще. Не упустите свой шанс познакомиться с кем-нибудь интересным.

Также в этот день важно следить за домашними питомцами. Если кошка или собака много спят и не проявляют привычной им активности, значит в декабре стоит временно приостановить активную работу и начало новых дел. Если же животные пытаются общаться с вами и имеют игривое настроение, значит энергетика декабря и 1 числа месяца в частности будет благоприятной для работы, важных дел и покупок.

Если вдруг утром 1 декабря сразу после пробуждения вы увидите сидящую на вашем подоконнике птицу, это будет означать, что очень скоро ваша жизнь изменится к лучшему. Это символ удачи, добра и света. Птица, сидящая утром на вашем подоконнике, означает, что нужно довериться близким людям. Также это может указывать на то, что Вселенная даст вам подсказки о том, куда и как нужно двигаться по жизни в обозримом будущем.

Согласно приметам, в первый день зимы нужно сделать отвар из целебных трав, чтобы зарядиться магической силой природы и удачей на декабрь и на всю зиму в целом. Самые лучшие травы для такого отвара: ромашка, мята, крапива, зверобой.

Если в первый день зимой идет сильный снег, нужно как можно скорее простить все обиды тем, кто сделал вам что-то плохое в прошлом. Как снег накрывает землю, так и вам нужно накрыть свои негативные мысли чем-то хорошим — приятными воспоминаниями. Даруйте прощение всем, кто обижался вас ранее. Это поможет привлечь счастье и удачу. Если вы живете в теплой полосе, то вместе снега нужно следить за дождем.

Если 1 декабря дует очень сильный ветер, ждите предательства. Сохранить удачу и приумножить ее вам поможет осторожность и самостоятельность во всех делах.

Чтобы какое-то дело 1 декабря принесло вам больше успеха и в целом прошло хорошо, старайтесь делать это натощак. Объедаться утром не стоит, если вам предстоит заняться чем-то крайне важным.

Чтобы вся зима была светлой и позитивной, 1 декабря нужно сделать счастливым ребенка. Подарите случайному ребенку шоколадку или конфету, либо сделайте внеплановый подарок своему сыну или дочери. Согласно наблюдениям, это должно благотворно сказаться на вашей удаче.

Если в ночь на 1 декабря вам будет сложно уснуть или вы будете часто просыпаться, это может указывать на то, что кто-то вынашивает планы о том, как бы вам насолить. Если вам хочется остаться на волне успеха и не утратить удачу, придется быть максимально осторожными. Недоброжелатели не дремлют.