Гороскоп на неделю с 12 по 18 декабря 2022 года



Начинается новая неделя декабря. Новый год всё ближе и ближе, поэтому напряжение может нарастать. Астрологи рассказали, как справиться с трудностями данного периода представителям каждого из Знаков Зодиака.

Это будет относительно благоприятная неделя в плане астрологических событий, но неурядицы будут приходить из-за уже произошедших переходов Меркурия и Венеры в Знак Козерога. Их влияние устаканится, поэтому жить станет чуточку проще. Более того, на этой неделе отмечается максимум потока Геминиды, который частично нивелирует негатив, порождаемый Меркурием. Также этот звездопад поможет нам изменить наши кармические сценарии.
Овен

Овнам в такие периоды как этот важно помнить об информационной гигиене. Если не фильтровать входящую информацию и верить всем на слово, жизнь может достаточно быстро превратиться в тотальный кошмар. С избытком дурных вестей и плохой информации может существенно вырасти тревожность, которая ухудшит психологическое состояние и негативно повлияет на энергетику, иммунитет, силу воли. Овнам нужно стать лучшей версией себя, действуя только по совести и отбрасывая прочь всё, что может хоть как-то навредить здоровью — вредную еду, курение, переутомление.
Телец

Тельцам в период с 12 по 18 число важно помнить про семь вещей, о которых категорически запрещено рассказывать окружающим. Сила будет заключаться в умении хранить секреты и в умении рассказывать посторонним только то, что они никак не смогут использовать против самих Тельцов. В середине декабря будет полезно заниматься тем, что Тельцы очень долго откладывали на потом. Пришла пора разобраться с долгами и невыполненными обещаниями. Это очень благотворно скажется на карме и удаче, что перед наступлением Нового года крайне важно.
Близнецы

Близнецам из-за слабого Меркурия будет сложнее добиваться поставленных целей. Исполнить все заветные желания им поможет максимум звездопада Геминиды, радиант которого, кстати, находится в области созвездия Близнецов. Это значит, что люди данного Знака, вероятно, станут самыми удачливыми на планете в период со вторника по пятницу. Также победить негатив и исполнить свои желания Близнецам поможет магия иголки. Чтобы удача не ушла прочь, придется быть добрее и научиться забывать обид. Месть — удел недальновидных людей, так что лучше сфокусироваться на добре.
Рак

Ракам стоит почаще обращаться за помощью к окружающим людям и не бояться заниматься тем, к чему лежит душа. Также важно почаще обращаться к двенадцати мудрым правилам для обретения счастья. Они помогут изменить свою судьбу сейчас и в новом году. Не исключено, что в период с 12 по 18 число Раки смогут встретить на своем пути очень важных людей, которые сыграют далеко не самую последнюю роль в становлении счастья, но произойдет это в далеком будущем. Словом, эта неделя богата на судьбоносные встречи, поэтому стоит быть чуточку внимательнее к происходящему.
Лев

Львам в эти семь дней предстоит пересмотреть многие аспекты своей жизни. Эти люди ударятся в философию и начнут вспоминать о прошлом, но крайне важно не уходить с головой в негатив. Звезды и планеты помогут Львам решить их кармические задачи, а также сделают Львов чуть более расторопными. Эти люди смогут всё успевать и во всем проявлять наилучшие результаты. К сожалению, энергии будет вечно не хватать, поэтому лучше не переутомляться и больше отдыхать. Это поможет не поникнуть духом и не сломаться ментально во время встреч с неприятностями.
Дева

Девам на неделе с 12 по 18 декабря могут начать намного чаще сниться дурные сны. Так на них будут влиять Меркурий и Венера, но важно помнить и про девять других причин, по которым могут появляться плохие сновидения. Настало время сделать что-то значимое для себя и для своих близких. Например, можно потратить часть времени и средств на укрепление здоровья или на осмотр у врачей, сдачу анализов. Можно потратить часть денег на подарки близким. Конец недели может стать временем метаний и тревог. Возможны несостыковки и резкие изменения планов.
Весы

Весам, которые находятся в поисках счастья, стоит обратить внимание на три важных секрета, которые могут к нему привести. Если вдруг что-то не будет получаться лучше не гневить судьбу. В этот период Вселенная может быть мстительной, поэтому необходимо благодарить её за всё то, что происходит. Не стоит жалеть о прошлом и ругать себя за ошибки. То, что было, давно прошло. Теперь настало время устремить взор вперед. Звезды и планеты помогут Весам отделить важное от напускного, поэтому людям данного Знака удастся расставить приоритеты правильно.
Скорпион

Скорпионам необходимо гармонизировать пространство вокруг себя, причем максимально быстро и срочно. Если этого не сделать, негативная энергия таких ночных светил как Меркурий и Венера станет очень опасной. Сделать энергетику дома лучше помогут, к примеру, растения, являющиеся магнитами энергии Ци. Также полезно делать генеральную уборку в эти семь дней и переставлять мебель. Если никто из домочадцев не хочет этим заниматься, наседать на них и заставлять что-то делать точно не нужно. Это хорошее время для романтического отдыха вместе со второй половинкой.
Стрелец

Наступает очень благоприятное время для энергетических практик, молитв, умеренного самоанализа. Стрельцам в период с 12 по 18 число удастся найти ответы на интересующие их вопросы. Возможно, к ним лицом повернется фортуна, но важно помнить, что сейчас удача не улыбается дважды. Если представится шанс стать успешнее в какой-то сфере, придется им воспользоваться, дабы избежать сожалений в будущем. Не исключено, что Стрельцы могут внезапно потерять интерес к тому, что очень сильно любят — к хобби, работе, развлечениям. К счастью, это временное явление.
Козерог

У Козерогов наступает довольно неплохое время для проведения ритуалов на удачу и счастье. В этом направлении важно работать всеобъемлюще и всецело, поэтому помимо ритуалов лучше продолжать действовать. Не нужно только рассказывать никому о своих планах, что Козероги умеют и практикуют. Рассуждая о планах во всеуслышание можно обратить энергию Вселенной против себя. Никто не должен знать, чего хотят Козероги и каковы их планы на ближайшие семь-десять дней. Близятся праздники, поэтому нужно всё делать хорошо и быстро.
Водолей

Водолеям на этой неделе, возможно, придется нелегко. Им необходимо привлечь силу энергии Воздуха себе на помощь, чтобы преодолеть все плохое и сфокусироваться на позитиве. Не исключено, что представителей данного Знака одолеет внутреннее беспокойство, но звездопад Геминиды поспособствует скорейшему очищению сознания Водолеев от всего самого плохого. Астрологи сообщают, что в период с 12 по 18 число людям данного Знака необходимо как можно больше общаться с людьми, которые добры и позитивны, открыты и способны проявлять заботу.
Рыбы

Рыбам для сохранения хорошего настроения и удачи стоит как можно реже общаться с представителями высокомерных и гордых Знаков Зодиака. Нужно правильно выбирать свое окружение, так как от него будет зависеть как минимум половина успеха. Также астрологи советуют найти баланс между работой и отдыхом. Это очень важно, поскольку переутомление негативно скажется на продуктивности. Еще стоит помнить, что под лежачий камень вода не течет — если бездействовать и ждать у моря погоды, жизнь быстро превратится в черную полосу, а от мотивации не останется и тени.