Путь к свету: как ангелы-хранители помогают в трудную минуту



Многие ошибочно думают, что ангелы-хранители меняют события вокруг нас, исправляя наши недочеты и ошибки. На самом деле, это не так. Они действуют более скрытно и незаметно.

Многие считают, что ангелы-хранители приходят к нам только в те моменты, когда мы зовем их специальными молитвами, но это не так. Они всегда знают, что нам нужно, поэтому постоянно делают все возможное, чтобы мы обрели счастье.
Они дают нам знаки

Эти знаки могут быть очень тонкими и едва уловимыми. Например, у вас есть стойкая ассоциация старого и немощного человека с добротой и чистым сердцем. В таком случае ангел-хранитель может попытаться разжалобить вас видом такого человека, если вы вдруг выбрали путь злобы и агрессии.

Ангелы-хранители могут давать знаки и немного иначе — например, при помощи животных. Главный символ чистоты и непорочности — птица. Иногда бывает так, что человек начинает думать о чем-то хорошем, и к нему на подоконник садится птица. Кто-то, кто очень боится собак, может быть остановлен злобной собакой в тот момент, когда идёт туда, где ему не рады.

Также знаки, посылаемые ангелом, могут быть основаны на наших собственных суевериях. К примеру, это касается счастливых билетиков в автобусах или в повторяющихся цифрах. Если вы искренне верите, что три тройки приносят счастье и удачу, то в определенный момент ваш ангел-хранитель может дать вам такой знак, чтобы подарить вам уверенность в правильности выбранного пути.
Интуиция

Бывает так, что у человека появляются абсолютно беспричинные сомнения в выбранном жизненном пути, либо, наоборот, появляется полная уверенность в себе и в том, что они делают. Интуиция и внутренний голос могут предупреждать о том, чего делать не стоит и о том, что сделать нужно срочно и неотложно. Это выражается только в потоке наших мыслей. Считается, что в такие моменты ангел-хранитель находится к нам максимально близко, освещая своей аурой наш путь.
Вещие сны

Вещие сны мы зачастую видим из-за нашего ангела-хранителя. Эксперты в области эзотерики отмечают, что в большинстве случаев это сны, лишенные сильного эмоционального оттенка. Такие сновидения показывают нам, что будет в будущем. Например, вы хотите поехать к родственникам в соседний город на выходных, но в одну из ночей вы видите сон о том, как в пути появляются трудности, либо вы ругаетесь с кем-то из близких. Это может быть знаком того, что лучше в этот раз остаться дома.

Бывают и сны-призывы, когда вы, например, увидели бабушку, которой стало плохо. В таком случае ангел может тонко намекать этим сном, что пришла пора позвонить бабуле и спросить у нее про здоровье, помочь с чем-то.
Как ангелы поступают в крайнем случае

Если достучаться до человека не получается, либо если он вообще не видит никаких знаков судьбы, ангелы могут пойти на последние меры. Они могут принимать вид любого человека — старика, девушки, ребенка. Превратившись в того, кого вы не знаете, они вступают с вами в диалог, в ходе которого пытаются достучаться до нас снова, но теперь уже напрямую или завуалированно говоря о какой-то проблеме.

Например, если судьбе угодно, чтобы ваши отношения со второй половинкой продолжались, а вы собираетесь расстаться, ангел может как бы невзначай намекнуть вам на то, что лучше жить вместе с кем-то, чем одному. Ангелы могут говорить о любви, о добре, причем изъясняться настолько красноречиво, что человек не сможет противостоять их речам.

К сожалению, иногда даже такие методы не работают, но ангелы-хранители все равно продолжают бороться за наше внимание, давая советы и наставления, ведь такова их задача, их главный смысл существования.