Стуки, шаги и скрипы в доме: что могут означать ночные шумы и стоит ли их бояться



Многим становится довольно страшно или как минимум тревожно, если они слышат в доме какие-то странные звуки и скрипы. Эксперты в области эзотерики рассказали, когда действительно стоит бояться странных звуков по ночам и как с ними бороться.

Источники ночных шумов в доме

Скрипы и шумы в родных стенах происходят в большинстве случаев ночью, когда мир и живущие в нем люди уходят в сон. Считается, что именно ночью и в темноте просыпаются потусторонние силы и сущности, но далеко не всегда стуки и скрипы в вашем доме могут быть вызваны воздействием потусторонних сил.

Довольно часто люди сами себя накручивают. Если учесть, что в ночное время мир замолкает, мы начинаем слышать больше звуков, которые днем попросту поглощаются шумом окружающего нас мира и нашим голосом.

Даже если вам кажется, что какой-то звук абсолютно неестественен, это может быть заблуждением. Например, многие наверняка слышали странный звук. Будто кто-то этажом выше бросает металлические шарики на пол. На самом деле, это звуки, которые образует арматура в домовых перекрытиях. Странный звук порождается перепадом температур или усадкой дома. Большинство странностей можно объяснить, но есть и звуки, которые с высокой вероятностью могут указывать на наличие потусторонней сущности в вашем доме.

Какие звуки говорят о том, что вы в доме не одни

Во-первых, это шаги. Их очень сложно спутать со стуком, издаваемым соседями. Если кто-то или что-то ходит у вас дома. Вы прекрасно понимаете, что это шаги именно в вашей квартире, а не в какой-то другой. Если шаги быстрые, это может быть ваш домовой. Это нормально. Если же они грузные и медленные, это уже может быть призрак или потусторонняя сущность.

Ели вы услышали стук шагов один раз, не переживайте по этому поводу. Если шаги повторяются в одно и то же время или в один и тот же день недели, это уже повод начать волноваться. Особенно опасными можно считать шаги в период с 3:00 до 3:59, именуемый часом дьявола. Если вы услышали скрипы или шаги в 3:33, это еще хуже, ведь это были демоны.

В таком случае не нужно паниковать, а стоит окропить всю квартиру святой водой, прочитав молитву Отче наш или Псалом 90. Также можно помыть полы с четверговой солью, либо сделать перестановку мебели и провести генеральную уборку в доме. Уборка и перестановка хорошо помогут в том случае, если шумы издает домовой.

Бывает так, что к шумам добавляется взаимодействие потусторонних сущностей с материальными предметами. Призраки или разгневанный домовой могут греметь посудой, включать воду, дотрагиваться до вас ночью. В таком случае откладывать очищение помещения на потом уже точно не стоит.

Еще эксперты в области эзотерики советуют помнить по такие дни как пятница 13. В это темное время почти всегда просыпаются демоны и призраки, поэтому ночные шумы могут появляться в любое время такого дня. Бояться их не стоит. Если вы услышали нечто подобное, лучше не ругаться дома и не желать никому зла. Еще по пятницам 13 лучше не гадать и не проводить магических ритуалов, а также пользоваться оберегами от привидений.